5 мин.

Ротерхэм Юнайтед - Кардифф Сити. 9 тур

Предыстория.

Ротерхэм Юнайтед проиграл в последнем туре Блэкберну - команде, которая до этого не знала вкус победы, а Кардифф не набирает очки уже на протяжении 4-х туров. Кардифф ужасно играет в гостях, чем они очень похожи на Ротерхэм. Команда лишь дважды сыграла вничью и два раза проиграла. Ротерхэм же лучше выглядит именно дома, где команда еще не проигрывала. Чемпионат только начался, а важность этого матча просто колосальна.

 

Ход матча.

Вернулся в стартовый состав капитан Ли Фреклингтон, а вместе с ним в стартовый состав попал и Джо Ньюэлл, который не попадал в стартовый состав на протяжении 6 месяцев, ввиду травмы колена. Увидя в стартовом составе Уилсона и Фрая, стало сразу страшно, ведь эти двое привозили в предыдущих матчах только так.

 

 

Первый тайм получился крайне скучным и неиформативным. Команды очень вяло начали поединок и первый момент случился аж на 14 минуте. Ламберт пробивал штрафной удар, но мяч улетел далеко от ворот Кэмпа. Спустя 2 минуты центральный защитник Ротерхэма Фрай мог выводить "мельников" вперед, пробивая с пары метров по воротам, но вратарь гостей словил мяч, оказавшись в нужном месте. Спустя 9 минут уже Уорд проверил Эймоса, который выбил мяч на Брауна, а тот мощным ударом послал мяч в сторону ворот, но круглый вылетел за лицевую.

Во втором тайме Ротерхэм пошел вперед и забил гол на 59 минуте. Это был "Уорноский" гол. Халфорд вбрасывал мяч с аута и в штрафной мяч, после многих отскоков, нашел Брауна, который и вывел "мельников" вперед. Сразу после гола от Стаббса последовала команда "Защищайтесь". Чего? Полчаса до конца матча, неужели ты не вынес урок после предыдущих упущенных побед?

И правда, не вынес. В следующие 20 минут Ротерхэм пропустил два мяча от Рикки Ламберта и вновь упустил победу, впервые проиграв дома. Первый гол Рикки забил головой, перепрыгнув и Уилсона и Фрая. Второй гол случился на везении. Ламберт ворвался в штрафную и, пробив по воротам, посланный мяч попал в Фишера, и от игрока Ротерхэма залетел в ворота..

 

Вывод после матча.

Ужас. Даже не тихий, нет. Это полный "ужас". В последних четырех поединка Ротерхэм забивал первым, но вот победу удержать так и не смог ни разу. Из потенциальных 12-ти очков Ротерхэм набрал лишь два. Особенно печально смотреть на эту статистику, когда видишь календарь Ротерхэма: Хаддерсфилд, Норвич, Бирмингем и Ньюкасл. ЖЕСТЬ!

Скажу честно, я уже не верю в то, что Стаббс доработает до ноября. Он потерял очки в тех матчах, в которых мы должны были делать себе задел. На сегодня задела нет и не понятно, где и когда мы его будет делать, ибо времени уже просто нет.

Алан в прошлом был хорошим защитником, многие годы посвятил Эвертону. Просто не пойму, как у такого человека оборона может играть так отвратительно. Забили гол - сразу в оборону. Такая тактика приносит успех в редких случаях и пользуются ею только слабые команды по отношению к своим сильным соперникам. Помнится Алан летом говорил, что Ротерхэм способен быть в первой десятке. Алё? Почему тогда твоя команда играет так, будто мы впервые вышли в Чемпионшип, а Кардифф Сити - Бавария. Стаббсу видимо нравится наступать на грабли, ведь он повторяет одни и те же тактические ошибки от матча к матчу.

 

Оценки игроков.

Кэмп 5

Пропустил два мяча, тяжелой работы не было.

Мэтток 5

Бегал регулярно вперед, но как всегда слабо выглядел в обороне.

Уилсон и Фрай 2

Самая отвратительная пара защитников в Ротерэме на моей памяти. Фрай - молодой и неопытный цз, а Уилсон - игрок, лучшие годы которого уже давно прошли. Оба проиграли абсолютно все верховые мячи, что является просто чем-то нереальным, проваливались в обороне и показали абсолютную невзаимодеятельность. Бродфут, вернись поскорей..

Фишер 4

По сути, из-за него и случился второй гол. Вцелом смотрелся неплохо, отрабатывая по всей бровке.

Ньюэлл 5

Ничем экстроординарным Джо не отметился. Один раз опасно подал в штрафную на Фрая, а так  - ничего особенного.

Фреклингтон 6

Капитан вернулся - вернулся и контроль. Ли великолепно смотрелся в центре поля, раздавая мяч по флангам. Задавал ритм команды и диктовал ее игру.

Халфорд 5

Вообще, смотрелся вновь кошмарно. Но благодаря его вбросу из аута пришел гол, поэтому +1 балл.

Тэйло 5

Не было видно сегодня Тэйлора. В какой-то момент матча и вовсе забыл о его существовании. Удивительно слабая игра.

Уорд и Браун 7

Пожалуй, единственная линия в команде, к которой нет никаких вопросов. Сыграли очень хорошо. Первый - постоянно напрягал оборону гостей, наносил опасные удары и был лидером команды. Второй - забил гол и помогал полузащитникам развивать атаки.

Блэксток  без оценки.

Наконец дебютировал за Ротерхэм Декстер. Провел на поле лишь 10 минут. Мог забить первым же касанием, но защитник соперников заблокировал удар.

 

По окончанию встречи, президент клуба Тони Стюарт покидал трибуну, держась за голову обеими руками. К 85 минуте стадион практически опустел. Возможно, следующие 4 матча(если не меньше) будут последними в карьере Стаббса в Ротерхэме. В следующем туре у нас дерби с Хаддерсфилдом. В связи с тем, что я реалист, то заявляю прямо - проиграем. Ну не вижу я ничего, за счет чего мы свожем прервать нашу серию из поражений в гостях и обыграть лидера чемпионата.