Реклама 18+

Футбольная Романтика

Философские и тактические рассуждения о Футболе

Написать
+87

Малком в Зените. Недостающая деталь в питерском пазле?

  19
Переход Малкома в Зенит - безусловно самый громкий трансфер российского межсезонья. Уровень и потенциал бразильца вопросов не вызывают. И все же вопросы есть : на какой позиции он будет играть в Зените, придется ли Семаку подстраивать свою схему под новичка? Какие качества делают бразильца топовым для России игроком? Является ли трансфер стратегически выгодным для Зенита? Ответы на эти и другие вопросы - в тексте.
+79

5-0. Лучший матч при Черчесове. Итоги

  13
Мои выводы и наблюдения по итогам первого матча нашей сборной на турнире, который получился триумфальным. Кстати, не переживайте : в этот раз текст короткий.
+102

Дело CR7 : деньги, ревность, СМИ, шантаж

  38
В этой статье вы узнаете все, что не знали о нынешнем положении Криштиану Роналду в Реале. Может ли он покинуть мадридский клуб? Какие у него отношения с Флорентино Пересом и как они развивались на протяжении последних двух лет? Почему он недоволен действиями руководства клуба? Что ждет его в ближайшем будущем? Ответы на эти и другие вопросы - в моем новом тексте.
+147

Анализ состава и тактики сборной России перед ЧМ

  38
В этом тексте я разберу характеристики игроков нашей средней линии и группы атаки, изложу свою точку зрения по поводу некоторых тактических аспектов игры нашей национальной сборной, а затем поделюсь с вами идеальным для меня составом сборной России на ЧМ 2018.
+6

Лиги по Радио, чемоданы с деньгами и жуткое везение Дрим Тим Кройффа

  1
Последние туры всегда имеют свойство дарить нам самые потрясающие концовки. Особенно, если речь идет о Барсе и Реале. 3 года подряд, в 92,93 и 94 при огромном везении великая Дрим-Тим Кройффа вырывала победу в Ла Лиге. Сможет ли Барса повторить то же самое 25 лет спустя? Давайте окунемся в историю и вспомним старые события, которые сегодня как никогда актуальны.
+9

Золотой Мяч 2016. Месси побеждает во всех опросах

  12
Вчера был опубликован список 30 претендентов на Золотой Мяч-2016. Многие спортивные СМИ уже начали проводить на своих сайтах опросы, для того чтобы выяснить, кто же является фаворитом в голосовании для болельщиков. И результаты, на данный момент, красноречивы : Лео Месси громит своих соперников практически во всех опросах самых крупных ресурсов.
+10

История имеет свойство повторяться или награда за работу. Финал ЕВРО-2016

  4
Обсуждаем, с тактической и философской точки зрения предстоящий финал ЕВРО. Повторится ли история? Получит ли Португалия и Криштиану награду за свою работу и свои слезы в 2004. Возьмет ли свой персональный реванш Гризманн за финал ЛЧ? Продолжат ли французы победную серию на крупных турнирах в родных стенах? Кто же победит?
+12

Мастер-класс по работе с болельщиками. Игрок Валенсии разыгрывает болельщиков с помощью инстаграма

  1
В рамках презентации формы Валенсии на следующий сезон, игрок валенсийцев Санти Мина решил разыграть своих болельщиков, а заодно и подогреть интерес публики к презентации новой экипировки. Подробнее о случившимся - в тексте.
+23

Вся правда о самой «экзотичной», странной и прогнившей в футбольном смысле стране на ЕВРО. Что делать?

  5
Поговорим о самой экзотичной и необычной c футбольной точки зрения сборной на этом Чемпионате Европы, и о том, какое будущее у футбола в этой стране. Решения нужны срочно. И, вполне возможно, я даже не об Исландии. Я, конечно же, о нашем, прогнившем российском футболе.
+24

Новая тактика против старых клише. Про Италию, владение мячом и 3-5-2

  5
Италия преподнесла сюрприз всей футбольной Европе, в ярком стиле, после побед с одинаковым счетом 2-0 над Бельгией и Испанией пробившись в 1/4 ЧЕ-2016. Уже сегодня нас ждет самый захватывающий матч турнира между Германией и Италией. В этом тексте попытаюсь проанализировать как играет Италия, какие у нее тактические фишки и в чем ее главная идея.
Показать еще