Реклама 18+

Футбольная Романтика

Философские и тактические рассуждения о Футболе

Написать
+108

Реализация Месси, хG и идеалы позиционного футбола

  9
Лео Месси закончил безголевую серию оформив покер - и это даже логично. Почему? Ответы - в тексте. В нем я подробно анализирую голы и продвинутую статистику Месси : как она изменилась после прихода Сетьена , какой стиль ему подходит больше, насколько сильно он зависит от реализации. Также разбираем контрпрессинг «Барсы», ее матч против «Эйбара» и другие интересные вещи.
+81

Война в Барселоне: миллион за посты на фейсбуке, твиты Пике и глупость толпы

  15
Барселону продолжают мучать внутренние конфликты, и игроки, уставшие от некомпетентности руководства, начинают вступать в открытый конфликт с Хунтой Бартомеу. Прямо сейчас Барса точно является «Больше, чем клубом», правда в том смысле, что это уже не просто спортивная организация. Это целое государство, где используются любые методы для того, чтобы удержать власть. Это реалити-шоу, которое не может существовать без постоянных скандалов и выяснений отношений.
+133

«Барса» Сетьена: Месси и Видаль, тики-така и вектор развития

  27
Первые впечатления от дебюта Кике Сетьена на посту главного тренера «Барсы» получились скорее положительными, однако качество игры все равно оставило некоторые вопросы. В моем новом тексте я пишу не только про матч против «Гранады», но и рассуждаю о том, какой вектор развития будет у «Барсы» Сетьена.
+68

Парадигма вторых таймов. Как Юрген Клопп изменил футбол

  19
Сейчас Юргеном Клоппом восхищаются абсолютно все. Он превратил Ливерпуль в команду, которая набирает 97 очков в чемпионате и дважды подряд играет в финале ЛЧ. В чем его главная заслуга? Как он смог построить лучшую в истории прессинг-машину, и какую роль в этом сыграла физическая подготовка? Сможет ли он повторить такой успех где-либо еще? Отвечаю на эти вопросы в моем новом тексте.
Показать еще