Реклама 18+

Лучшее в испанском футболе

Ла-Лига, Аделанте, сборные. Публицистика, аналитика

Написать
+81

«Реал» - «Барселона»: Как потерять всё

  147
«Барселона» на глазах превратилась из безупречного лидера в абсолютного чемпиона. Они не потерли своих очков на лёгком отрезке и достойно идут по сложному. Все качества победителя. Теперь нужно чудо – макроспад. Маловероятно. Значит, Лига по факту уже закрыта. Слишком рано. Жаль.
+40

Эдуардо Бериссо: Танцующий с волками

  3
Рак простаты. Необходимо хирургическое вмешательство. Новость, за которой померкли все промежуточные результаты. Они – просто статистика, речь о жизни.
+65

Примера: Ночная буря

  17
Осечки лидеров, месть Унсуэ, ленивый Бензема и другие пассажи 14 тура Примеры в обзоре Сервантеса.
+53

Примера 13-й тур: Последний глоток осени

  16
Там нет снега, всё позитивно и жарко. Время решающих рывков и отрывов. Очки считают весной, но то, на что можно рассчитывать определяется в первой темпораде. 10 матчей – 10 ключей красивого интригующего «чёртова» дня.
+35

Лига Чемпионов: Потерянное время

  8
Восемь команд достигли повышения, столько же отнесли вопрос «На потом». Та же пропорция – 50 на 50 у испанцев: «Реал» и «Барселона» на своих законных, ребята в красно-белом зависли в режиме ожидания. Нервионес зависят только от себя – им достаточно выиграть в Мариборе (6 декабря), индейцам же, помимо собственной победы на «Стэмфорде» нужно волшебство непоражения «Карабаха» в Риме (5 декабря).
+64

Россия - Испания: Русская рулетка

  24
Испания с перевыполнением решила задачу и могла экспериментировать. О полной концентрации речь не могла идти в принципе. К тому же, обошлись разом без Иско и Сильвы, по ходу матча ушёл Иньеста, а Мората на него даже не раздевался. Россия свободна от отборочного цикла и может позволить себе играть товарищеские матчи как финалы, а при должных функционале и эмоциональном фоне эта команда может доставить проблем кому угодно.
+44

«Реал»: Король гремит титулами

  35
«Нет идеи». Определение жёсткое, по сути, приговор сбитому лётчику, которому больше не увидеть неба. Испанская пресса горазда и именно на сейчас имеет к тому все основания.
Показать еще