4 мин.

Лига Чемпионов: Реал в порядке

Мадрильяна. Последний шанс на реванш для Реала, последняя возможность сразиться за что-то значимое для Атлетико. На неостывших эмоциях возвращаемся в матч, который только что закончился. Первый раунд элитного противостояния.

Один из вариантов досрочного финала. По классу исполнителей, накалу и градусу. В котором дополнительной мотивацией оснащены скорее, гости. Шесть матчей в трёх турнирах после Лиссабона не принесли им ни одной победы.

И Мадрид вышел рвать. Несмотря на красно-белый флаг, на психологическое преимущество хозяев Висенте Кальдерон, помноженное на поддержку болельщиков, обещавших стать одним сердцем и одним дыханием с командой.

В чем Зенит сильнее Севильи

Дыхание сбито, а биение прерывисто. Функциональное превосходство Реала, доминирование во всех компонентах игры и матёрый Атлетико, вдруг превратившийся в того самого двоечника-недотёпу, которого директор школы 14 лет порол розгами.

Об Атлетико того не сказать. Даже непонятно, за счёт чего, кроме скоростных рывков Гризманна и собственных стандартов команда намерена выжить в Лиге Чемпионов. Даже если получится здесь, есть ещё ответка на Бернабеу. А там Реал в принципе не бьёт меньше 2 мячей.

Резкое начало

2-я минута Мадрид задаёт жаркую атаку. С третьего темпа её зрячим сильным ударом завершает включившийся Карвахаль. Разминка для Облака.

3-я минута. Здесь уже почти по-настоящему. Выход один на один после несанкционированного провала обороны. Почти — потому что выходит любимый солдатик президента Переса. 

10-я минута Реал впервые претендует на пенальти. Подача Бэйла на Криштиану прервана чисто — грудью, но в таких ситуациях всегда хочется видеть руку.

12-я минута Место для шутки. Марсело хорошо включается, но, потеряв мяч, доигрывает эпизод до конца. Упаду на всякий случай. Реакция арбитра — не, ты — не Криштиану.

13-я минута Атлетико нарушает границу. Штрафной Коке превращается в угловой Габи, следом приходит краткосрочное владение мячом.

30-я минута Затишье и время первых выводов. Бланкос нацеленнее, острее и комбинационнее. Но их угрозы можно назвать скорее, претензиями. Хозяева и вовсе, откровенно заняли позицию ожидания ошибки.

36-я минута Супермомент, выросший из углового. Хамес поймал мяч на выходе из штрафной, а когда казалось, что момент удара упущен, вырезал со шведы из-под защитника. Облак дотянулся и справился с добиванием.

37-я минута Следом добрый Рамос неожиданным выносом с края через центр включил в игру друга Касильяса. Тому пришлось нырять за ударом Гризманна.

39-я минута Модрич подбирает и бьёт метров с 20. В сантиметры выше перекладины.

42-я минута Пятый угловой Атлетико — единственный показатель, по которому чолисты впереди, выводит Реалв быстрый отрыв. Бэйл совершает дубль-2 рывка в прошлогоднем финале Кубка Короля. Но здесь надо отдавать. Слишком сильно для паса в центр.  Бензема успевает с дальней штанги, а Хамес опасно бьёт вторым темпом, Облак и защитники обиваются, Модрич добавляет издали. Блокировано. Но по сути всё верно, или, почти верно.

Как Манджукич ответил за все свои косяки

В игру Поменялись местами предлагает сразиться Атлетико после перерыва

49-я минута  Хуанфран накручивает на фланге Хамеса, подаёт, Арда атакует сверху. Несильно и неточно, но уже осмысленно. Мяч под контролем хозяев.

51-я минута Серёжа чистою душою побил Манджукича в верховом единоборстве. Мандж возмущён, Рамос похож на святого.

На том запал Атлетико и, вместе с ним, хронология второго тайма по сути, иссякает. Реал вернул преимущество, но особо уже не рвался. Бензема мог забить. Выбрал Не забить.

К этому отрезку матча скорее, применимо Как Манджукич ответил за все свои прегрешения.

Следом сербский арбитр предпочёл не увидеть, как Карвахаль отоварил хорватского форварда. Репутация. Язык без костей и косячные зацепы да прихваты плюс удары исподтишка. Рамос, помнится, отмечал, что это — не последний матч Реала и Атлетико.

Туран мог изменить ход матча, но его проход по центру был совершен вхолостую. Передачу на Манджукича в последнюю секунду перехватил Карвахаль.

В концовке Симеоне попробовал рискнуть на атаку, сменив Коке на дополнительного форварда, выдающегося специалиста по Реалу Фернандо Торреса. Тем более. что белые откровенно подсели.

Единственным зримым дивидендом стала вторая в турнире амарилья для Марио Суареса. Значит, на Бернабеу в опорку выйдет Тьягу. Забивавший Мадриду в обоих матчах чемпионата.

Следом вне ответного матча остался Марсело, а победитель Байера попытался оставить свой след здесь и сейчас. Ему удался удар в падении через себя. Кас. Левый нижний.

Атлетико: Облак, Годин, Сикейра, Хуанфран, Миранда, Марио, Коке (Торрес, 83), Гризманн (Рауль Гарсия, 76), Туран, Габи, Манджукич

Реал Мадрид: Касильяс, Варан, Рамос, Марсело, Карвахаль (Арбелоа, 85), Кроос, Хамес, Бэйл, Модрич, Роналду, Бензема (Иско, 75)

donbalon.ru

 

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА