2 мин.

7 фактов о матче Севилья - Слован

1. Севилья доминировала большую часть встречи. Но не смогла добиться победы. После матча главный тренер красно-белых Унай Эмери посетовал на то, что его команда заслужила три очка. Однако справедливость невсегда отражается на табло.

2. Кала и желтая карточка неразлучны. График — одно предупреждение за матч в Примере защитник подкрепил очередной амарильей в Лиге Европы.

3. Диего Перотти стал автором единственного гола Севильи в матче, забив со штрафного. Аргентинец является важной частью механизма Эмери. С тем не согласны ультрас красно-белых. Вот уже несколько месяцев они ведут войну против полузащитника. На этот раз, как только Диего касался мяча, фанаты с северной трибуны освистывали его и пели: “Перотти уходи”. Примечательно, что подобную акцию не поддержали оставшаяся часть болельщиков, которые в ответ произносили имя игрока. Аргентинец после матча заметил, что болельщики независимы и могут делать то, что хотят. 

4. Несколько минут потери концентрации, самоуверенности и апломба стоили Севилье очень дорого. В очередной раз, подопечные Эмери пропустили контратаку соперника, которую завершил Павелка. Проблемы в обороне остаются главными для команды.

5. Во втором тайме Эмери решил использовать свое главное оружие – Ивана Ракитича. Хорват, закрепивший за собой славу лидера, бойца и спасителя, в этот раз не смог выручить испанскую команду, чем был сильно раздосадован, как и оставшаяся часть команды. Все то выразилось в грязном и недозволенном приеме Мбиа, примененном на Грошо Лукаше. Он ударил локтем голкипера.

6. Севилья могла повторить подвиг своих соседей по городу. Напомним, Бетис вырвал победу на последней компенсированной минуте. Мяч после удара Кала попал в штангу. Навал на последних минутах не увенчался успехом.

7. Несмотря на ничью, Севилья продолжает лидировать в группе, не снимая вопрос о выходе в следующую стадию.

Анастасия КАРСАКОВА

Севилья 1-1 Слован

Голы: Перотти, 29 – Павелка, 71

Севилья: Варас, Коке, Кала, Фасио, Наварро, Мбиа, Кристофоро, Рейес, Рабельо (Ракитич, 69), Перотти (Витоло, 79), Русеску (Бакка, 76)

Слован: Грошо, Фрыдек, Ковач, Келич, Флейсман, Сакей, Рыбалка (Цоуфал,70), Шурал, Павелка, Делардж (Калитвинцев,63), Рабушич (Гушек,90).

http://donbalon.ru/2013/11/08/7-faktov-o-matche-sevilya-slovan/