3 мин.

Позорное поражение Севильи

“Очень болезненным” назвал Унаи Эмери проигрыш Сельте. При этом, наставник Севильи признаёт, что Виго был “достаточно хорош” для того, чтобы его команде не приходилось рассчитывать на победу в принципе.

Баск как всегда, откровенен и не считает нужным скрывать, что в любых турнирных раскладах он обязан обыгрывать такие команды дома. Это – то, что называется “своими” очками и недобирая их, очень тяжело рассчитывать на продвижение по турнирным этажам.

El medio celeste marcó el gol de la victoria.

Увы, удел нынешней Севильи – середина турнирной таблицы. К окончанию трети первенства команда продолжает поиск своего лица. При этом задумки тренера не всегда ясны и не всегда соответствуют очевидному.

Так, на матч с Сельтой вновь вышли два форварда – Гамейро и Бакка, плюс ультраатакующие крайние полузащитники и генетически склонный к атаке Ракитич. Но в первом тайме нападения не было как факта.

Возможно, нервионес были так изнервничаны семью пропущенными в наступательном хит-параде на Бернабеу, что первоочерёдно взялись за безопасность своих ворот. В результате, подходов к ним действительно, практически не было. Унылое перекатывание мяча в замедленном темпе в тщетной надежде отыскать лазейку с обеих сторон – вот и всё, что довелось увидеть до перерыва. Казалось даже, что команды играют на 0:0. Ни на что большее такой “футбол” рассчитывать не позволял. 

Отдельной критики удостоился капитан Ракитич по словам главного тренера, очень редко выделяющего кого-то отдельно, не показавший “ничего из того, что мы от него ждали”. Но не ошибка ли тренера завязывать всё на одного игрока, без сотворения коллективного разума, в котором один отвечает за другого и все взаимозаменяемы?

Главный тренер Сельты Луис Энрике так же считает, что самым справедливым итогом была бы ничья, но его команде удалось наказать хозяев за ошибку. “Мы знали, что Бету – очень большой вратарь. Внимательно изучили его игру и нашли некоторые слабости. Одной из них нам удалось воспользоваться”

Это Алекс Лопес утвердил себя в значении лидера команды, с благодарностью приняв дивный пас от Бету в начале 2-го тайма.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Интересны  оценки Марки

Севилья Бету — 3, Фигейрос -  5, Нико Парехо – 5, Мбиа – 4,  Каррико – 5, Альберто Морено – 6, Хайро – 5, Ракитич – 5, Витоло – 7, Бака – 4, Гамейро – 6, Христофоро – 5, Троховски – 5 Перотти – 5

Исходная нормальная оценка – пятёрка. Из 14 участников – три абсолютно инородных тела и  трое превзошедших статистический средний уровень. Остальные – разряд “ни о чём”

Сельта Йоэль — 6,5, Фонтас — 6,5, Тони – 6, Уго Мало — 6, Кабраль – 6, Алекс Лопес – 8, Августо Фернандес – 7, Оубина – 7, Санти Мина – 6,5, Чарлес – 65, Нолито, 7, Рафинья – 5, Орельяна – 5

Виго был просто лучше. Интересно, что все три свои победы команда Луиса Энрике одержала на выезде.

Севилья 0 – 1 Сельта гол: Алекс Лопес, 47

http://donbalon.ru/2013/11/03/pozornoe-porazhenie-sevili/

Ошибка Бету?