3 мин.

ПСЖ уже чемпион? 13 очков отрыва от второго места, но Ницца и Марсель могут и обогнать. Борьба за еврозону в Лиге 1

В прошедшую среду состоялся 19 тур Лиги 1, где прошли 9 матчей из 10. Не состоялся матч между Клермоном и Страсбуром. В тот день на Клермон опустился сильный туман и видимость была практически нулевой. Этот тур стал последним в этом году, следующие матчи пройдут уже только 7 января. ПСЖ потерял очки, а Ницца с Марселем всё ближе.

Пари Сен-Жермен сыграл вничью в прошедшем матче с Лорьяном - аутсайдером сезона. Серхио Рамос в дебютном матче получил красную карточку. ПСЖ уверенно идёт на первой строчке в таблице, отрыв от второго места составляет 13 очков, но так бездарно терять очки, в матчах с аутсайдерами - нельзя. Почеттино хотят уволить, и каждая неудача аргентинца, всё быстрее и быстрее приближает его к отставке. Лионель Мессии никак не может раскрыться, Икарди хотят продать. Парижане как-будто гаснут на глазах, либо формируется что-то новое, ещё более опасное. В следующем туре ПСЖ сыграют против Лиона, который ужасно выступает в нынешнем сезоне, однако всегда есть шанс, что Лион может сыграть вничью с лидером чемпионата. Если парижане не хотят упустить чемпионство как в прошлом году, то нужно что-то срочно менять, ведь такими темпами, можно и побить рекорд по количеству ничьих за сезон.

Ницца и Марсель, сейчас являются главными конкурентами ПСЖ, обе команды имеют по 33 очка, однако, Марсель не сыграл один перенесенный матч. Тем самым, можно догадаться, что если Марсель выиграет, то отставание сократится до 10 очков. В следующем двадцатом туре, Ницце и Марселю предстоит два простейших матча, против Бреста и Бордо, здесь они обязаны забирать 3 очка и двигаться дальше, в погоню за ПСЖ.

А вот Монако в этом сезоне разочаровывает, "монегаски" находятся на шестом месте в таблице, и одно поражение, может опустить их на 9 строчку. Хотя и одна их победа, может поднять их на 4 место, в следующем туре красно-белые играют с Нантом, который находится на одну строчку ниже Монако, и отстаёт всего на одно очко. Монако имеет огромный шанс опустится по турнирной таблице, что им вообще не нужно. Они находятся в шаге от Еврозоны, задача подопечных Нико Ковача - обыграть Нант, и зацепиться за еврозону.

Монпелье в этом сезоне сильно удивляет, 31 очко, при 9 победах, и 5 место в таблице, чуть выше находится Ренн, который имеет абсолютно идентичное количество очков. Любая ошибка Ренна и Монпелье уже на 4 месте в таблице, но и Монако поджимает, два очка разницы, у "паладинов" нет права на ошибку, они хорошо держатся и показывают борьбу в каждом матче. Следующий матч они проведут против Труа, это должны быть лёгкие три очка для подопечных Далль'ольо.

Положение команд начиная со второй строчки вызывает больший интерес, чем матчи главного лидера на данный момент. Основные матчи за место в таблице проходят именно между командами, которые идут после второго и заканчивая 15 местом, любая ошибка одной из этих команд - всё, место в турнирной таблице потеряно. Лига 1 выглядит, с какой-то стороны предсказуемой, но с другой стороны очень интересной, ПСЖ с такой игрой как против Лорьяна, может упустить своё лидерство. Марсель показывает превосходную игру, и Ницца также в огне. Битва за места в еврозоне, каждый матч - настоящее рубилово. Команды готовы бороться до конца, ведь даже ничья, может поднять команду по турнирной таблице.