2 мин.

Россия - Кипр. Сборная России крупно обыграла сборную Кипра. Итоги

Перед матчем был небольшой мандраж, ведь сборной, предстояли два важнейших матча за выход на чемпионат мира в Катаре, который пройдёт в 2022 году.

После объявления окончательного списка игроков на решающие матчи сборной, у многих остались вопросы, будет ли за сборную играть Артём Дзюба, который совсем недавно отписался от инстаграма сборной России. Валерий Карпин на предматчевой пресс-конференции сказал, что в вопросе с Дзюбой, он поставил точку. Также в сборной появились новые лица, один из них вратарь норвежского Буде-Глимта - Никита Хайкин.

Победа над Кипром и ничья с Хорватией, гарантировали нам выход на ЧМ 22. Первый матч проходил на Газпром Арене в Санкт-Петербурге, где наша сборная принимала сборную Кипра. События матча:

Как все знают на каждый матч назначаются разные капитаны, на этот матч, капитаном был назначен Александр Головин.

-Уже на 4 минуте, наша сборная организовала хорошую атаку, которая закончилась голом, который забил Александр Ерохин, после блестящей передачи от Фёдора Смолова, 1:0.

-Сборная Кипра выглядела не очень уверенно, и наша сборная воспользовавшись этим много прессинговала и атаковала, но это ни к чему не привело, в конце первого тайма у Кипра был опасный момент после подачи углового, но Матвей Сафонов спасает и первый тайм завершается со счётом 1:0 в пользу России.

-Второй тайм начался с замены у Кипра, вместо Париса Пслатиса, на поле появился Мариос Деметриу.

-На 55 минуте матча, Миранчук обыгрывает защитников и рвётся к воротам, вратарь выходит на Алексея, тот катит Смолову, который убирает ложным замахом голкипера сборной Кипра и забивает второй гол в матче, 2:0.

-И тут же, уже через минуту Андрей Мостовой забивает третий, после передачи Головина, и сборная России ведёт в матче уже со счётом 3:0!

-Валерий Карпин производит двойную замену, вместо Головина выходит Зобнин, и вместо Смолова выходит Заболотный.

-Алексей Сутормин, отмечается голом на 62 минуте и Россия впереди, а до конца матча ещё 30 минут, 4:0.

-Карпин производи очередную двойную замену, на поле появляются Чистяков и Глебов, вместо Дивеева и Фомина. У Кипра же на поле появляется Рафаил Мамас, который вышел вместо Мариноса Циониса.

-На 71 минуте, на поле выходит Алексей Ионов, вместо Андрея Мостового. А на 73 минуте у Кипра с поля уходит Пьерос Сотириу, и появляется Андроникос Какулис

-Наши футболисты просто издеваются над сборной Кипра и забивают пятый мяч, Антон Заболотный забивает и ставит точку в матче, 5:0.

-Далее проследовали замены от Кипра, но они не помогли, ведь уже на 86 минуте, Александр Ерохин делает дубль и счёт уже становится 6:0.

Матч закончился с финальным счётом 6:0, наша сборная крупно обыграла Кипр, но уже через два дня сборная России сыграет со сборной Хорватии, впереди важнейший матч за выход на чемпионат мира 2022 в Катаре, будем болеть за сборную!