Спартак сыграл вничью в московском дерби. Итоги матча Спартак - Локомотив

Московский Спартак в своей прошлой игре сыграл вничью с Лестером, Селихов отбил пенальти и спас свою команду от поражения. Локомотив тоже сыграл вничью со Стамбульским Галатасараем в гостях, однако вчера Турецкий клуб подал иск на переигровку матча из-за ошибки судьи в конце матча. Главный арбитр дал две жёлтых карточки подряд Дмитрию Живоглядову, но не удалил его с поля.

Сегодняшний матч проходил на Открытие Арене, где Спартак обязан побеждать. Положение красно-белых в турнирной таблице, явно не является положительным результатом для такой команды, тем более в год столетия клуба. Роспотребнадзор разрешил заполнить стадион на 30%.

События матча:

До начала встречи Спартак сделал экстренную замену, вместо Самюэля Жиго в стартовом составе вышел Илья Кутепов. У француза была обнаружена травма на предматчевой разминке.

-Уже на первой минуте матча Александр Соболев оказался на газоне, после столкновения с Маринато Гильерме. Нападающий Спартака корчился от боли, после, когда подошли врачи, форвард продолжил игру.

-На 11 минуте Руслан Литвинов получает жёлтую карточку.

-Камано делает шикарную передачу на Керка, Айртон не успевает за полузащитником железнодорожников и Локомотив ведёт в матче уже на 22 минуте, 1:0.

-Константин Марадишвили получает жёлтую на 26 минуте матча. И на 29 минуте Даниил Куликов также получает жёлтую карточку.

-Руслан Литвинов получает вторую жёлтую на 35 минуте и главный арбитр вытаскивает красную карточку, но игроки Спартака тут же подходят в судье и начинают ему доказывать обратное, что Руслан не заслужил эту жёлтую карточку и в ходе обсуждений Соболев получает жёлтую за разговоры.

-Второй тайм начался с замены Михаила Игнатова, вместо него на поле появился Наиль Умяров.

-Дмитрий Живоглядов получает жёлтую на 55 минуте. После которой Спартак получает возможность исполнить штрафной, который неудачно подает Квинси Промес.

-После удара Умярова по воротам на 63 минуте, мяч отскакивает от защитников Локомотива и мяч переводится на угловой. После подачи мяч зависает в воздухе и в суматохе попадает к Умярову, который бьёт из-за пределов штрафной и точным ударом переправляет мяч в левый нижний угол ворот, Гильерме не успевает за мощнейшим ударом Наиля и Спартак сравнивает! Счёт становится 1:1, красно-белые играя в меньшинстве не опустили руки и сравняли счёт. Это первый гол Спартака в этом сезоне из-за пределов штрафной, а также это первый гол для Умярова за Спартак!

-Маркус Гиздоль производит двойную замену н 74 минуте, уходят с поля: Фёдор Смолов и Дмитрий Живоглядов, вместо них выходят: Виталий Лисакович и Александр Сильянов.

-Дмитрий Баринов получает спорную жёлтую карточку на 78 минуте.

-Руй Виттория отвечает двойной заменой. Вместо Кофрие выходит Ларссон, и вместо Айртона выходит Ломовицкий, на 80 минуте.

-На 83 минуте , для Спартака могло всё закончится, Лисакович отправляет мяч в левый нижний угол ворот, Селихов не успевает и гол, но боковой судья поднимает флажок и все болельщики и игроки Спартака выдохнули.

-Зелимхан Бакаев появляется на поле вместо Квинси Промеса, на 86 минуте матча. В это же время Локомотив также проводит замену, Даниил Куликов уходит с поля, вместо него появляется Дмитрий Рыбчинский.

-Четыре минуты добавляет главный арбитр к основному времени, игра стала очень напряжённой, каждая из команд может забить.

-И на 95 минуте матча Тин Едвай получил красную карточку, за две жёлтых, которые он получил за явные оскорбления судьи.

Спартак на последних минутах давил, но так и не смог забить. Финальный счёт в матче 1:1, дерби получилось очень жарким. Лучшим игроком матча был назван Александр Соболев. Спартак показал отличную игру, и сравнял, играя в меньшинстве.