Реклама 18+

Немцы о допинге и коррупции

Переводы немецких репортажей о допинге и коррупции в спорте

Написать
+10

ARD: Путинские игрища. Распилиада в Сочи. Год спустя

Фильм Александра Гентелева «Putins Spiele - Die olympischen Winterspiele in Sochi 2014. Ein Jahr danach» (производство ARTE/MDR ) является продолжением фильма «Путинские игрища. Распилиада в Сочи.» Как живет Сочи сегодня? Как живут вынужденные переселенцы? Как используются олимпийские объекты и инфраструктура? В конце -- просто сказка «Чипполино». Без хеппиэнда.
+10

ARD: Путинские игрища. Распилиада в Сочи. Лучший немецкий док-фильм 2014

Фильм Александра Гентелева «Putins Spiele - Die olympischen Winterspiele in Sochi 2014» (производство ARTE/MDR ) в 2014-м году получил приз лучшего документального фильма Германии. Репортаж смотрится местами как «Убить дракона», местами как «12 стульев» (там мэр Сочи таааакие Нью-Васюки дает!), а местами -- ну да, нью-совок, будущий (на тот момент) «крымнаш». Пы.Сы. Из фильма также следует один весьма любопытный нюанс: после того, как путин стало президентом, оно плотно занялось горными лыжами. И потратило на это кучу времени. Так оно...
−-3

ZDF: Призрак Допера

И немного пошалим: репортаж немецких сатириков о российском допинге.
0

ARD: Секретное дело «Допинг». Предатели. Последствия российского скандала

  2
Свежий (декабрь 2018-го) репортаж Зеппельта & Co из серии «Секретное дело Допинг». Основной вопрос: так кто же предатели спорта: информаторы, вроде Степановых, или спортфункционеры, закрывающие глаза на российскую систему госдопинга, а то и покрывающие ее? Русские субтитры.
0

ARD: Секретное дело «Допинг»: Сочинская афера. Путин знал, Бах прикрывает

  2
Продолжаем разговор. В январе 2018-го Хайо Зеппельт выпустил фильм посвященный «недопуску» россиян на Зимние Игры-2018, и как «пудель Путина», Томас Бах, делал все возможное, чтобы только угодить сказочному. К этому фильму даже была сделана русская озвучка.
+7

ARD: «Проданный мяч» (ака «Проданный футбол«)

Немецкий фильм от апреля 2015-го года (но, к сожалению, вполне актуальный) о безобразиях шалунишки Блаттера сотоварищи. Катар, понятно, ЧМ купил. Но и Россия -- тоже. Без «Газпрома» с «Лукойлом», естественно, не обошлось. Русские субтитры.
+12

ARD: Секретное дело «Допинг». Допинг в России

Поскольку всякие казарины начали новую волну лжи, и все, как бы, забыли, за что была забанена российская легкая атлетика, вспомним, как все начиналось... Первый фильм Хайо Зеппельта о допинге в России.
Показать еще