1 мин.

ARD/WDR: Российский спорт: культура манипуляций

Очередное обсуждение случая с Валиевой в спорт-студии 1-го немецкого канала ARD.

Участники: всем известный Хайо Зеппельт и Даниель Вайс, бывший немецкий фигурист-одиночник и эксперт по фигурке, отлично знающий всю эту кухню изнутри.

Основное: российский спорт высоких достижений -- как ублюдок советского, снова, в первую очередь предназначен для дОбычи побед любой ценой и демонстрации превосходства текущего строя над западными странами.

И, поэтому, без допинга он не может, не умеет, и не хочет.

Но даже сам допинг, на России, это не проблема, а симптом всеобщей аморальности и наплевательского и потребительского отношения друг к другу.

Тутберидзе поставила детей на конвейер, неумеренно кормит их любой фармой для улучшения показателей и задержки пубертета, издевается над ними, и ломает им жизни.

При полнейшем одобрении толпы путриотически настроенных "болельщиц" и "болельщиков", которые оголтело бросаются на защиту своих "ангелочков" от "загнивающего Запада", забывая их имена на следующий день после появления нового вундеркинда (от чего бывшие чемпионки, попав в забытье, влетают в булимию, анорексию, алкоголизм...).

И вся эта гнилая манипулятивная система продолжает самоподдерживаться, разлагая суперталантливых детей, с малолетства пичкая их допингом, приучая врать, и внушая, что "цель оправдывает средства"...

И конца и края этому не видно.

Важное: для защиты детей от таких российских фокусов, в том числе, в женском катании необходимо поднять минимальный возраст до 18 лет.

Пы.Сы.

Отдельно доставило, как утвердительно и многозначительно качал головой Зеппельт, когда Даниель Вайс выражал надежду, что кто-то займется Тутберидзе по-плотнее...

И да, интервью Тутберидзе о том, что "Ну что ж, мельдоний больше нельзя, значит найдем что-то другое", Хайо уже тоже посмотрел :-)

Источник:

https://www.sportschau.de/olympia/investigativ/russland-eiskunstlauf-gnadenlos-100.html

Eiskunstlauf: Dopingfälle beim ROC - Daniel Weiss und Hajo Seppelt im InterviewSportschau 13.02.2022