14 мин.

Паредес в «Юве», Артур в «Ливерпуле», Вранкс и Дест в «Милане», Пёнтек в «Салернитане». Трансферный дедлайн в Италии

22:00 – Пора заканчивать наш онлайн. Спасибо вам за ваше внимание, ждите новый онлайн в последний день зимнего трансферного окна, следите за итальянским футболом с помощью блога «В гостях у Кальчо» и любите кальчо. Ciao!

21:57 – И в конце как обычно итоги. День выдался не самым богатым на новости, интриги и активности, однако все самые главные и интересные переходы всё-таки состоялись.

21:56 – На этом, как кажется, можно уже и заканчивать. Вроде бы всё обсудили и отметили, ждать объявления по Десту и итогов обследования одного Закарии нет смысла.

21:53 – Ди Марцио также сообщает, что Адам Уна подписал контракт с «Лиллем». «Наполи» получит за него 3 миллиона евро.

21:50 – «Милан» всё-таки объявил о переходе Астера Вранкса:

21:49 – TMW сообщает, что Денис Закария прибыл в клинику J Medical для прохождения медицинского осмотра перед трансфером в «Челси».

21:38 – Сообщается, что в эти минуты бразилец Артур находится в спортивном центре «Ливерпуля», так что и этот трансфер тоже точно должен состояться.

21:23 – А «Милан» молчит и так и не объявляет о переходе Астера Вранкса и Сержиньо Деста. Видимо чего-то ждут. Но мы долго ждать не станем – всё-таки, сделки точно оформлены, а фото в футболке нового клуба хоть и важная вещь, но зарегистрированный контракт важнее.

21:10 – «Торино» и «Монца» успели оформить переход на правах Армандо Иццо. Какой это по счёту новичок команды – даже сказать трудно.

21:08 – А вот это интересно! TMW сообщает, что «Челси» всё-таки договорился с «Юве» о переходе Дениса Закарии. Если что, в Англии окно закрывается спустя 4 часа.

21:03 – «Сампдория» объявила о трансферах Бруно Амионе и Игнасио Пуссетто (на фото):

22:02 – Теперь подождём и последим за теми, кто не успел и опоздал.

21:00 – ВСЁ!!! ЛЕТНЕЕ ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО В ИТАЛИИ ЗАКРЫТО!!!

20:52 – «Сампдория» и «Верона» также зафиксировали обмен Фабио Депаоли на Бруно Амионе.

20:50 – «Милан» зарегистрировал контракт Сержиньо Деста в Лиге. Все самые главные трансферы сегодняшнего дня состоялись.

20:47 – MilanNews сообщает, что Тьемуэ Бакайоко так и не расторг контракт с «Миланом» и останется в команде на этот сезон.

20:45 – «Интер» официально объявил о переходе Франческо Ачерби. Защитник будет выступать под 15 номером.

20:40 – «Сампдория» зарегистрировала контракт Игнасио Пуссетто, перешедшего в аренду из «Уотфорда».

20:35 – «Эмполи» между тем объявил о переходе Жана-Даниэля Акпа-Акпро:

20:34 – Что ж, получается, осталось лишь дождаться какого-либо официального подтверждения по Сержиньо Десту и все самые громкие сегодняшние переходы будут завершены.

20:30 – Полчаса до закрытия трансферного окна, «Интер» регистрирует контракт Франческо Ачерби.

20:28 – Ди Марцио сообщает о том, что в эти минуты «Челси» и «Ювентус» общаются насчёт возможного трансфера Дениса Закарии. Успеют ли?

20:08 – Также сообщается, что Адам Уна прошёл медицинский осмотр для «Лилля» и в ближайшее время ожидается официальное объявление о трансфере.

20:01 – А Леандро Паредес между тем провёл первую тренировку в составе «Юве»:

20:00 – Час остаётся до закрытия трансферного окна в Италии.

19:54 – И ещё пара новостей с сайта Серии А: «Кремонезе» арендовал Суалихо Мейте из «Бенфики», а «Специя» также взяла в аренду Итана Ампаду у «Челси».

19:14 – Ещё два подтверждения с сайта Серии А о регистрации контрактов: «Эмполи» зарегистрировал переход в аренду Жана Даниэля Акпа-Акпро, а «Торино» выкупил у «Пармы» Яна Карамо.

19:05 – TMW сообщает, что несколько минут назад Игнасио Пуссетто подписал контракт с «Сампдорией».

18:59 – Сообщается, что только что Сержиньо Дест прибыл в Дом «Милана» для подписания собственного контракта с Россонери.

18:55 – «Эмполи» зарегистрировал контракт Себастьяна Валюкевича, арендованного у «Кальяри».

18:50 – TMW сообщает, что Матия Настасич покинул Италию для завершения собственного трансфера в «Мальорку».

18:45 – Есть официальное подтверждение от «Вероны» о трансфере Симоне Верди. Аренда с обязательством выкупа в случае достижения определённых условий.

18:42 – TMW сообщает, что в ближайшее время должны объявить и о подписании контракта Франческо Ачерби с «Интером».

18:34 – Новости сразу о двух трансферах: «Милан» зарегистрировал контракт Астера Вранкса, а «Верона» – Симоне Верди. Теперь ждём подтверждения от клубов.

17:52 – Есть новость по одному из главных сегодняшних трансферов: «Юве» официально объявил, что Леандро Паредес будет выступать под 32 номером. Футболка с номером и фамилией игрока уже доступна для заказа в клубном магазине.

17:50 – Альфредо Педулла сообщает, что Джастин Клюйверт в итоге перейдёт в «Валенсию». «Рома» отдаст игрока в аренду без права выкупа.

17:45 – «Болонья» между тем объявила о расторжении контракта с Ибраимой Мбайе.

17:40 – TMW сообщает, что буквально только что завершился медицинский осмотр Франческо Ачерби перед переходом в «Интер» и игрок выехал в офис клуба для подписания контракта.

17:26 – Сообщается, что буквально несколько минут назад Астер Вранкс покинул Дом «Милана», подписав контракт с Россонери.

17:00 – Между тем до закрытия трансферного окна в Италии остаётся всего 4 часа.

16:59 – Ди Марцио передаёт другие новости о «Торино»: якобы «Вест Хэм» сделал предложение в 4 млн евро (+4 в качестве бонусов) по Оле Айне, но туринцы просят 6+4. В случае же ухода рассматривается возможность замены игрока на Дарко Лазовича из «Вероны». Ну а касательно Армандо Иццо – его могут поменять в «Монцу» на Маттию Валоти.

16:55 – TMW сообщает, что в эти минуты проходит встреча между руководством «Торино» и агентами Армандо Иццо по вопросу возможного ухода игрока из команды.

16:50 – Ди Марцио добавляет новостей по Франческо Ачерби: по его данным, защитник недавно прибыл в клинику для прохождения медицинского осмотра.

16:44 – Продолжаются официальные подтверждения от клубов: «Эмполи» объявил об аренде из «Ювентуса» Марко Пьяцы:

16:39 – Альфредо Педулла между тем сообщает подробности о переходе Франческо Ачерби в «Интер»: речь идёт о бесплатной аренде с правом выкупа за 4 миллиона.

16:22 – Ещё одно официальное подтверждение: «Болонья» объявила о переходе в аренду Стефана Поша из «Хоффенхайма»:

16:20 – TMW сообщает, что Матия Настасич из «Фиорентины» близок к переходу в «Мальорку».

15:58 – Кстати, помимо аренды Пёнтека, «Салернитана» также объявила и о другой сделке – Павел Ярошиньский отправился в аренду в «Краковию».

15:46 – По данным TMW, «Сампдория» близка к переходу Игнасио Пуссетто из «Удинезе». Но для начала необходимо оформить уход Максима Лаверба.

15:43 – Британский Sky Sports сообщает: Криштиану Роналду вызван на сегодняшний матч «Манчестер Юнайтед». Так что возможный переход в «Наполи», про который много говорилось, видимо, так и не состоится. А Криштиану останется без Лиги Чемпионов.

15:33 – Буквально 10 минут назад завершился медицинский осмотр Серджиньо Деста, который теперь отправился в Дом «Милана» для подписания контракта.

dest-visite-gdm.jpg

15:24 – «Салернитана» объявила об аренде с правом выкупа у берлинской «Герты» Кшиштофа Пёнтека. Игрок будет выступать под 99 номером.

15:20 – «Лацио» также, по данным TMW, готовится расторгнуть контракт с Ризой Дурмиси.

15:17 – Андреа Пасторелло, агент Франческо Ачерби, как сообщает TMW, был замечен около офиса «Интера».

15:07 – Пара новостей от Ди Марцио: «Сампдория» ведёт переговоры со «Специей» по Эмануэлю Гьяси, а «Рома» при посредничестве агента Рафаэлы Пименты общается с «Валенсией» и «Эспаньолом» насчёт перехода к ним Джастина Клюйверта.

14:54 – TMW сообщает, что на данный момент агенты Ханса Хатебура из «Аталанты» уже находятся в Валенсии, куда отправились на переговоры с представителями «Вильярреала». Так что в ближайшее время можно ожидать трансфера защитника.

14:40 – Ди Марцио сообщает, что в последние часы Стивен Чжэн поменял своё мнение по возможному трансферу Франческо Ачерби и в ближайшие часы защитник сборной Италии станет игроком «Интера».

14:30 – «Верона» подтвердила трансфер Айдина Хрустича из «Айнтрахта»:

14:16 – TMW передаёт подробности о переходе Артура в «Ливерпуль». По данным портала, решение о трансфере было принято ночью, когда стало понятно, что Хендерсон, получивший травму в матче с «Ньюкаслом», выбыл на долгий срок. И почти сразу же бразильцу позвонил Юрген Клопп, предложивший перейти в «Ливерпуль». Сама же сделка и её условия были окончательно утверждены к утру: аренда без права выкупа, в ходе которой зарплату игроку будут поровну платить оба клуба.

14:08 – Ну и первые официальные трансферны, подтверждённые в Лиге Серии А: «Верона» отправила на хранение контракт Айдина Хрустича из «Айнтрахта», а «Кремонезе» – Джека Хендри из «Брюгге».

14:03 – По данным TMW, после травм Андреа Раноккьи и Пабло Мари, «Монца» думает над приобретением у «Вероны» защитника Джанджакомо Маньяни.

13:42 – Ну и следом об «Эмполи». По данным TMW Шимон Журковски интересен также им, но ситуация остаётся сложной, к тому же Адзурри не хотят отпускать в ответ Фабиано Паризи. В полузащиту же рассматривается кандидатура Суалихо Мейте из «Бенфики», который знаком многим по «Торино» и «Милану».

13:40 – Несколько новостей от TMW о «Фиорентине» и её возможных трансферах. Во-первых, обсуждается возможный обмен защитниками со «Специей»: во Флоренцию отправится Димитрис Николау, а в «Специю» перейдёт Матия Настасич. Однако Настасич также интересен «Мальорке», из-за чего вместо него в сделку может быть включён Шимон Журковски.

13:07 – Ди Марцио между тем делится и первыми фото с Леандро Паредесом в футболке «Юве». Правда, пока лишь тренировочной – перед дополнительными физическими тестами.

paredes-gdm.jpg

13:04 – Ди Марцио сообщает подробности и по возможному переходу Денниса Прата в «Торино», который, впрочем, близок к срыву: «Лестер» готов отпустить игрока только после того, как им удастся заполучить Жереми Бога из «Аталанта», однако бергамаски не намерены расставаться с полузащитником, из-за чего срывается и трансфер Прата в «Торино».

12:58 – И ещё одна новость про «Милан»: Альфредо Педулла сообщает, что буквально несколько минут назад «Виченца» достигла с Россонери соглашения о трансфере вратаря Себастьяно Депланша.

12:55 – Также Ди Марцио передаёт первые слова Вранкса: «Я очень счастлив».

vranckx-visite-gdm.jpg

12:52 – Ди Марцио сообщает, что «Милан» устроил небольшую «рокировку»: Астер Вранкс прошёл медицинский осмотр и покинул клинику Мадоннина, и буквально следом туда прибыл Серджиньо Дест, который начал проходить собственный медицинский осмотр:

dest-visite-gdm.jpg

12:43 – А вот и первое официальное объявление сегодня: «Рома» подписала польского нападающего Йордана Александера Майхжака из варшавской «Легии». Ему 17 лет и выступать он будет за Примаверу римлян.

12:17 – Ну и новость от TMW об «Интере»: в ближайшее время клуб может покинуть Люсьен Агуме, который отправится в аренду во французский «Труа».

12:15 – «Верону» продолжают разбирать. TMW сообщает, что «Бешикташ» нацелился на защитника Корая Гюнтера.

12:12 – Ди Марцио также делится фото Серджиньо Деста из миланского аэропорта Линате. В ближайшие минуты игрок приедет в клинику Мадоннина и пройдёт медицинский осмотр перед трансфером.

dest-milan-arrivo-gpo-2.jpg

11:55 – Ди Марцио делится фото, где Артур со своим агентом Федерико Пасторелло приехали в аэропорт для вылета в Ливерпуль. Игрок перейдёт в мерсисайдский клуб в аренду без права выкупа:

arthur-gdm.jpeg

11:50 – И всё-таки после активного утра молчит Италия…

11:31 – Только хотелось написать, что пока молчит Италия, а Ди Марцио дал большую новость: бразилец Артур из «Юве» отправится в аренду в «Ливерпуль». После полудня игрок прибудет в Англию, пройдёт медицинский осмотр и присоединится к команде.

11:21 – Ещё одна интересная новость сегодняшнего утра – Ди Марцио сообщает, что Кшиштоф Пёнтек прибыл на медицинский осмотр перед трансфером в «Салернитану». Сумеет ли перезагрузить там карьеру?

piatek-gdm-1.jpeg

11:20 – Ну а касательно остальных, Адам Уна должен перейти из «Наполи» в «Лилль» за 3 млн евро (+2 в качестве бонусов и 40% от будущей перепродажи), а «Фиорентина» пытается купить Фабиано Паризи из «Эмполи».

11:18 – В другой половине Турина Иван Юрич ждёт сегодняшнего матча с «Аталантой» (которая, кстати, расторгла контракт с Иличичем) и пытается не жаловаться на отсутствие необходимого количества новичков. Впрочем, возможно сегодня ему подвезут Денниса Прата из «Лестера» в очередную аренду.

11:15 – «Юве» в свою очередь отстрелялся ещё давно, и сегодня ожидается лишь официальное подтверждение перехода Леандро Паредеса, который вчера присутствовал на матче со «Специей» и был весьма тепло встречен болельщиками. Сумеет ли бывший игрок «Зенита» стать панацеей для полузащиты туринцев?

11:13 – У «Интера» ситуация чуть сложнее. Условия перехода Робина Госенса в «Байер» не устраивают Нерадзурри, поэтому пока предложение отклонено. Также уже несколько дней Индзаги ждёт центрального защитника, и возможно сегодня получит если не Ачерби, то кого-то ещё. А вот Шкриньяр уже вряд ли успеет уйти в «ПСЖ».

11:10 – А Сержиньо Деста, между тем, утром засняли в аэропорту Барселоны, отправляющимся в Милан:

11:09 – Главным образом говорят о чемпионе «Милане», который (наверняка, неожиданно и для себя) готовится оформить в последний день сразу две сделки по арендам Астера Вранкса из «Вольфсбурга» и Серджиньо Деста из «Барселоны». Кстати, бельгиец Вранкс уже приехал на медицинский осмотр:

milan-vranckx-visite-gpo-3.jpg

11:05 – Для начала – первые полосы итальянских спортивных изданий (с которыми вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ). В первую очередь говорят о прошедших вчера матчах тура Серии А, но определённое внимание уделено и трансферам…

11:02 – Трансферное окно в Италии официально закроется в 20:00 (или в девять вечера по Московскому времени). Интересных сделок было достаточно этим летом, но и на последний день осталось много возможных (или уже состоявшихся) трансферов, достойных вашего внимания.

11:00 – Доброе утро, любители итальянского футбола! Сегодня последний день летнего трансферного окна. И весь сегодняшний день вы можете следить за последними слухами и трансферами Серии А с помощью традиционного онлайна в блоге «В гостях у Кальчо».