«Юве», я отведу тебя к звёздам». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 16 марта

Игра «Юве» с «Вильярреалом», вылет Роналду с «МЮ» из ЛЧ, ситуация в «Милане» и «Интер» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве», я отведу тебя к звёздам» – таким заголовком Gazzetta предваряет сегодняшний матч «Ювентуса»: «Лига Чемпионов, ночь Влаховича. Необходима «Синьора» на максимуме. С «Вильярреалом» на «Стэдиуме»: считается только победа. Аллегри ставит на четвертьфинал: «Мы обязаны стремиться в финал». И Душан имеет шанс взойти на Олимп супер-нападающих».

«Юве», если играет в 14» – такой заголовок предстоящему матчу дал TuttoSport: «В 21:00 CET Бьянконери начинают с 1:1 после первого матча с «Вильярреалом»: в розыгрыше четвертьфинал Лиги Чемпионов. Аллегри после перерыва даст место вернувшимся Дибале, Бернардески и Кьеллини».

Corriere говорит об амбициях туринцев и их тренера в заголовке «Макс: «Хочу финал»: «Лига Чемпионов, «Юве» сразится с «Вильярреалом»: в розыгрыше четвертьфинал (21:00 СЕТ). Аллегри верит: «Должны быть амбициозными». Возвращаются Дибала и Кьеллини, Влахович – наконечник атаки. «Сухой матч, не хватит 1:1 после первого матча».

Corriere также отметила вчерашние матчи в заголовке «CR7 отправляется домой, месть Чоло»: «Атлетико» победил «Юнайтед» (0:1). «Аякс» проиграл (0:1): прошла «Бенфика». Gazzetta также отметила вылет португальской звезды в заголовке «Выбыл также Роналду»: «Вылет «Юнайтед», «Атлетико» ограбил «Олд Траффорд». В Европе падение Богов». Кратко о вчерашних матчах упомянул и TuttoSport: «Симеоне выбил CR7. Удар «Бенфики»: «Аякс» вылетел».

«Интер», проверка звезды» – так Gazzetta пишет об интересе Нерадзурри к форварду вылетевшего из ЛЧ «Аякса»: «Аллер: идут переговоры. Охота за голевыми гигантами: между Лукаку и Скамаккой, есть встреча по нападающему «Аякса». Также упомянута и общая ситуация в «Интере»: «Индзаги критикует всех, затем встреча с клубом. В поле зрения есть Видаль».

TuttoSport в свою очередь написал сразу об обоих миланских клубах под заголовком «Брозо, да. Кессье в «Барсу»: «Никакого «Реала» для хорвата, который продлил контракт с «Интером». Ивуариец – это проблема, которую необходимо решать». Gazzetta также отдельно написала о Россонери через мнение эксперта: «Дьявол» для Капелло». «Вот путь Скудетто. Тонали мог бы играть также в великом «Милане».

«Позор «Вероны» – такой заголовок Gazzetta дала по итогам разбирательства о баннере фанатов «Вероны»: «Кричалки и оскорбления против неаполитанцев. Закрыта курва из-за расизма и расследование по растяжке». Corriere также написал об этом событии под заголовком «Верона, курва закрыта. Суд: «Расистские кричалки»: «Оскорбления в адрес «Наполи», дисквалификация на тур: никакой поддержки».

TuttoSport традиционно написал и о «Торино» под заголовком «Торино», теперь Юрич хочет больше»: «Удовольствие из-за прогресса на поле, но тренер просит коренного перелома от клуба».

«Давай, Катерина, свисти для нас» – такой заголовок TuttoSport посвятил предстоящей работе в Серии А женщины-судьи из Украины: «Италия открыла двери для украинки Монзуль, которая в воскресенье рассудит матч женской футбольной Серии А между «Интером» и «Самп».

Помимо этого Corriere посвятила два материала предстоящим матчам сборных. Первый посвящён нежеланию Артёма Дзюбы играть за сборную: «Отказ Дзюбы, капитана: нет России». Другой заголовок посвящён лидеру датчан: «Эриксен возвращается в сборную: как прекрасна вторая жизнь».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.