4 мин.

«Юве» фиолетовый от радости. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 3 марта

Победа «Юве» над «Фиорентиной» в Кубке Италии, а также предстоящий матч «Милана» с «Наполи» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве» фиолетовый от радости» – таким заголовком TuttoSport отметила победу туринцев над «фиалками»: «Фиорентина» проиграла на «Франки» из-за немыслимого автогола Венути на 92 минуте. Аллегри видит финал Кубка Италии. Свист в адрес Влаховича, который вышел в высоко поднятой головой».

Corriere отмечает главным образом роль тренера в своём заголовке «Всё больше Аллегри»: «Десятый положительный результат подряд: гипотезирован финал Кубка Италии. «Юве» выиграл во Флоренции, автогол Венути на 91 минуте. Освистан Влахович. «Фиалки» играли хорошо, но улыбается Макс: «Отличная зрелость, Данило – это образец». Разочарование Итальяно: «Я не сдаюсь». Ответный матч на «Альянц» 21 апреля».

Gazzetta отмечает турнирные перспективы туринцев в заголовке «Юве» раскалывает финал»: «Синьора» победила (1:0) во Флоренции. Всё решил на 91 минуте автогол Венути после кросса Куадрадо. Свист и расистские кричалки для Влаховича. Аллегри: «Титул? Это не для нас».

TuttoSport между тем написал о «Милане» в контексте трансферов в заголовке «Ботман или Бремер: «Милан» тянется»: «Россонери за работой, чтобы взять топ-защитника. Голландец уже ответил «да», однако «Лилль» хочет развязать аукцион. Давление на «гранатовых».

Gazzetta в своём основном заголовке о Россонери «Ботман, согласие «Милану» указывает на конкретного кандидата: «Голландец имеет соглашение с Россонери. Он будет получать 3,5 миллиона: теперь дело за «Лиллем».

И хотя Gazzetta уточнила, что есть не только схватка «Милана» с «Наполи», два других материала посвящены именно ей. В первом идёт рассуждение о составе Россонери под заголовком: «Идея Пиоли на воскресенье. Кессье будет анти-Руисом». О неаполитанцах миланское издание рассуждает в контексте трансферных перспектив: «Спаллетти думает о сменщике Инсинье, и спортивный директор Джунтоли ставит на Янузая».

Corriere также написал о неаполитанцах под заголовком «И «Наполи» устраивает очередь за Скудетто»: «Все билеты проданы на матч с «Миланом». Вновь найден энтузиазм после забега Фабиана и молниеносного выпада на «Олимпико»: будет ностальгия в стиле восьмидесятых годов. Галли: «Какова дуэль между Осимхеном и Леау».

Gazzetta также написала об одном из ведущих игроков «Интера» под заголовком «Перезарядка Бареллы»: «Индзаги изучает как не заставить заглохнуть «мотор» «Интера». TuttoSport же рассуждает о трансферах миланцев под заголовком «Интер» в атаке: Скамакка с Тюрамом»: «Помимо наследника Джеко, Нерадзурри ищут нападающего, умеющего играть на открытом пространстве: возвращается актуальный вариант с французом из «Мёнхенгладбаха».

Помимо этого TuttoSport написал и о нападающем «Торино» и сборной под заголовком «Лазурный «Петух»: «Белотти будет вызван на стыковые матчи Мундиаля. Между тем «Торино» проектирует революцию впереди: уйдёт Дзадза, Санабрия также под вопросом».

Corriere между тем опубликовало интервью с другим возможным форвардом сборной: «Говорит Балотелли: «Я как Месси и CR7, только характер остановил меня».

Gazzetta также поговорила с египетским студентом-болельщиком «Болоньи»: «Заки: «Болонья» – моя любовь. Скоро приду на «Далль’Ара».

Помимо этого у миланского издания вышел тактический материал с заголовком «Секреты владения мячом. Не важно сколько, но важно – где».

Громкой новостью международного футбола стала предстоящая смена владельца «Челси». Corriere отреагировала на неё заголовком «Абрамович: «Продам «Челси»: «Доход от продажи отправится на помощь пострадавшим от войны на Украине. Решение российского магната после ухода с должности президента и участия в качестве посредника в переговорах в Белоруссии. Интерес швейцарского миллиардера Висса».

Gazzetta написала об этом под заголовком «Челси» на продаже»: «Последствие конфликта на Украина. Абрамович хочет три миллиарда. «Прибыль пойдёт пострадавшим от войны».

TuttoSport также упомянул о продаже лондонского клуба под заголовком «Доходы от «Челси» на пострадавших от войны». «Абрамович: «Продам клуб». Он оказался под давлением из-за противостояния на Украине. Российский олигарх объявил об уходе: «Это лучшее решение». Проверка швейцарского магната Висса».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.