3 мин.

«Юве», новая сила. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 7 февраля

Победа «Юве» благодаря голам Влаховича и Закарии, поражение «Аталанты», успех «Наполи», а также предстоящие матчи Кубка – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве», новая сила» – констатирует факт Corriere после победы туринцев: «Сразу забили январские новички: «Верона» обыграна на «Альянц» (2:0). Благодаря Влаховичу и Закарии, Аллегри вновь находит команду и зону Лиги Чемпионов. Обогнали Гаспа, проигравшего дома «Кальяри»: в воскресенье вечером экзамен «Аталантой» для Бьянконери. Макс: «Скудетто? На данный момент смотрим на тройку на вершине».

TuttoSport намекает, что Бьянконери также в борьбе за титул: «Юве», есть также ты». «Влахович и Закария перезагружают Бьянконери в борьбе за Скудетто. Январские новички, сразу забив, остановили «Верону» и вознесли Аллегри на четвёртое место».

Gazzetta в свою очередь выделяет самого главного героя: «Радость Влаховича». «Новый «Юве» уже четвёртый. Он забил спустя 13 минут и команда взлетела. Забил также Закария: «Верона» потоплена. Макс: «Скудетто? Теперь уже слишком поздно…».

Ситуацию с клубами борющимися за титул как раз разобрала Gazzetta с заголовком «Скудетто 3х1».

У «Интера» обсуждают замены: «Индзаги, рекордные замены вызывают обсуждения». «В Серии А нет никого, как они». У «Милана» отметили главного героя прошедшего Миланского Дерби: «Жиру прошёл проверку девятки. И Пиоли верит». «От вице-Ибры к Королю Милана». У «Наполи» отмечен вернувшийся в строй нападающий: «Маски прочь. Теперь Осимхен сразится с королевой». «Венеция» проиграла, в субботу на «Сан Паоло» приедет «Интер».

TuttoSport тоже разобрал борьбу за титул, обозначив сложившуюся ситуацию заголовком «Окружена»: «Интер» раскрыл уязвимость после поражения в Дерби, которое позволило воспрянуть духом «Милану». Также «Наполи» поднялся до 1 очка благодаря победе над «Венецией», принёсённой парой Осимхен-Петанья. В субботу личная встреча на «Марадоне».

Также о неаполитанцах кратко упомянула и Corriere: «Оси-Петанья, «Наполи» в 1 очке от «Интера»: в субботу личная встреча».

TuttoSport рассказал и о поражении другого туринского клуба: «Торино» плох, Ваня – худший». «2:0 с «Удинезе». Разочаровывающий Миленкович и поражение в добавленное время. Провал в атаке, «гранатовых» не узнать».

Кратко TuttoSport упомянул и о громкой победе генуэзцев: «Эффект Джампаоло: шоу «Самп». Gazzetta, рассказывая о матчах тура, отметила и её главного героя: «Супер «Кальяри», крах «Аталанты». «Самп», каков Сенси».

А Corriere подробно написала о стартующих завтра четвертьфиналах Кубка Италии: «Шок Индзаги для искупления. Маур и «Рома» с Дзаньоло». «Интер» ищет голы от Лаутаро, португалец хочет снова сделать ставку на Николо (который будет дисквалифицирован в чемпионате). Gazzetta также кратко упомянула матчи Кубка, выделив встречу римских команд с миланскими: «Маур и Сарри. Столичный штурм на «Сан Сиро».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.