4 мин.

Месть от Адзуррини. Представление Италии U-21

Группа В.

Англия

Италия

Швеция

Португалия

Прежде чем рассказывать о героях статьи итальянцах, расскажем немного о соперниках "Адзуррини" по группе.

Соперники

Англия.

Звезда: Гарри Кейн. 

Гарри Кейн

В этот раз британцы не едут уже с такой самоуверенностью, как в прошлый. Настроенные научить Европу играть в футбол "львята" опозорились ещё в группе, даже не выйдя из неё. Но даже несмотря на то, что англичане вряд ли повторят ошибок, пора уже привыкнуть, что это уже не топ-сборная. 

Швеция

Звезда: Йон Гвидетти

Йон Гвидетти

Сборная Швеции заранее записана в список аутсайдеров турнира, но это не удивительно. Лидеры Швеции в своих клубах имеют дефицит игровой практики, что может сказать своё слово. Однако "Тре Крунур" несогласны со своей ролью и наверняка жаждут шанса проявить себя и всех удивить. 

Португалия

Звезда: Вильям Карвалью

Вильям Карвалью

Сборная Португалии - сплочённый и интересный коллектив. Почти все футболисты прекрасно знают друг друга, да и есть уже довольно серьёзные парни - Вильям Карвалью и Бернарду Силва, которые заявили о себе на европейской арене и, бесспорно, являются жемчужинами Португалии. Сыгранность и техника - главные козыри португальцев.

 

Немного представив Вам группу, теперь, наконец, расскажем о сборной Италии.

Ключевые фигуры.

Звезда: Доменико Берарди. 

Берарди

Уже два сезона подряд Берарди блистает в "Сассуоло". В этом году Доменико "отгрузил" 15 мячей, да ещё и записал 11 голевых передач - разве этого мало? Отличный удар с обеих ног, результативность - вот его главные плюсы. Он, хоть и вингер, более силовой игрок, далеко не финтёр, но с техникой проблем не испытывает. Этот парень на трансферном рынке в 20 лет уже нарасхват. За свою игру Берарди получил несколько предложений от очень сильных клубов: "Вольфсбурга", "Арсенала", "Монако". Но не стоит забывать, что половина прав принадлежит "Ювентусу", поэтому с очень большой долей вероятности Берарди продолжит карьеру в клубе-финалисте Лиги чемпионов. 

Но не Берарди единым. В расположении Италии есть ещё много очень талантливых футболистов: Стефано Стураро, Даниэле Ругани, Симоне Верди и другие. У "Адзуррини" собрался очень приличный состав, который может замахнуться на победу в молодёжном Евро-15. 

Стефано Стураро, которого итальянцы сравнивают с легендарным Дженнаро Гаттузо, влюбил в себя болельщиков "Юве" почти с первого взгляда. Плотный удар, бойцовские качества, неуступчивость совсем скоро сделают Стефано вторым "питбулем" в "Юве" после Давидса. Он уже вышел в основе в полуфинале Лиги чемпионов против "Реала" и спас команду от неминуемого гола Хамеса. 

Даниэле Ругани продемонстрировал уникальный результат, играя за "Эмполи". Мало того, что он провёл все 38 игр "от свистка до свистка и до потом ещё одного свистка", защитник не получил ни одной жёлтой карточки! Он, к тому же, на втором этаже бьётся по-царски, да и с пасом дела неплохи. Без ошибок не обходится, но ему всего 20 лет, и он, несомненно, станет новым Алессандро Нестой.

Симоне Верди - одноклубник Даниэле Ругани, но находится в совместном владении у "Милана" и "Торино". Несёт в себе опасность чужим воротам - не стесняется бить с обеих ног, несётся, как поезд Frecciarossa и неплохо одарён техничекими приёмами.

Заявка

Вратари: Барди ("Кьево"), Леали ("Чезена"), Спортьелло ("Аталанта").Защитники: Барба ("Эмполи"), Бьянкетти ("Специя"), Бираги ("Кьево"), Иццо ("Дженоа"), Романьоли ("Сампдория"), Ругани ("Эмполи"), Сабелли ("Бари"), Дзаппакоста ("Аталанта").Полузащитники: Баселли ("Аталанта"), Баттоккьо ("Виртус Энтелла"), Бенасси ("Торино"), Катальди ("Лацио"), Крисетиг ("Кальяри"), Стураро ("Ювентус"), Вивиани ("Латина").Нападающие: Белотти ("Палермо"), Берарди ("Сассуоло"), Бернардески ("Фиорентина"), Тротта ("Авеллино"), Верди ("Эмполи").

  Ориентировачный состав. Алленаторе "адзуррини" Луиджи ди Бьяджо частенько использует обычную схему 4-4-2. Главная интрига - кто всё же станет вратарём на турнире? Леали показывает надёжную игру на последнем рубеже "Чезены", его уже называют подрастающим Буффоном и будущим вратарём "Старой Синьоры". Хорош и Спортьелло - портьере "Аталанты". Если бы не его шедевральная игра, "Аталанта" бы наверняка оказалась в Серии В, но Марко выручал своих партнёров не один раз. А в отборочных матчах играл Барди.  С защитной линией всё более-менее понятно, по флангам - Бираги и Дзаппакоста, а вот в центре железно только появление Ругани. Конкуренция за вторую вакансию подогрета Бьянкетти и Романьоли. Пусть первый играет в Серии В, зато он имеет опыт выступления на молодёжном Евро, он даже был одним из лучших "адзуррини" 2 года назад в финале против Испании. К тому же, он капитан.

Фланги полузащиты - на откуп Берарди и Бернардески, а в центре тоже придётся поломать голову. Есть Катальди, Стураро, Кризетиг, Бенасси, Вивиани, Базелли. Но, скорее всего, мы увидим Стураро да Кризетига

В оттяжке в нападении мы, вероятнее всего, застанем Верди, а повыше - Белотти

Состав по версии "Пыльного Чердака": Леали, Бираги-Ругани-Бьянкетти-Дзаппакоста, Бернардески-Стураро-Кризетиг-Берарди, Верди-Белотти.

Расписание.

18.05, 18:00 – Италия-Швеция

21.06, 20:45 – Италия-Португалия

24.06, 20:45 – Италия-Англия

Время СЕТ. 

 

Заключение.

У итальянцев есть все шансы победить на Евро-15, этот коллектив горит желанием отомстить за прошлый турнир (тогда  в 2013-м уступили испанцам в финале) и выиграть титул. "Адзуррини" по праву считаются одним из претендентов на золото.