3 мин.

НБА обзор. Атланта прерывает свою победную серию, а Финикс спешит в полуфинал

Сегодня у нас две крутые встречи плей-офф НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе

Начнем с игры, которая была первая этим вечером. «Атланта» на своем паркете принимала «Филадельфию». Кто, перед  началом этого сезона вообще мог подумать, что в четвертьфинале команда Трея Янга, будет на равных противостоять банде «семьдесят шестых». Перед этой встречей  на домашнем паркете «Атланта» имела тринадцать побед подряд. Мы все помним, как были без шансов сметены «Никс».

Но «Филадельфия» - не «Никс». Команды начали игру очень бодро,  то и дело, обмениваясь результативными атаками. Но если в предыдущих играх «Атланта» доминировала, то сегодня у них явно ничего не получалось. Скорее даже не так, в атаке они играли не плохо, ужасны они были в защите, что и привело к захвату лидерства - командой Эмбиида. «Филадельфия» давала бросать, но ближе  чем на 5 очков соперников не подпускали. На самом деле, особенно говорить об игре не хочется.  «Атланта» прерывает свою победную домашнюю серию. Дэнни Грин  получает травму икроножной мышцей правой ноги. Пока точные сроки восстановления игрока, не известны. Посмотрим, что они смогут сделать в следующей домашней игре, если не получится наладить игру в обороне, то ловить нечего будет. Хоть я и болею за «Никс», но в этой серии больше склоняюсь к их обидчикам. Слишком хорош  на паркете Янг.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Атланта»: Янг (28), Коллинз (23), Богданович (19).  «Филадельфия»: Эмбиид (27), Харрис (22), Симмонс (18).

«Атланта» — «Филадельфия» — 111:127 (20:28, 36:33, 19:34, 36:32)

Вторая игра сегодня была скорее даже более интересной. «Денвер» после двух выездных поражений принимал на своем паркете «Финикс». Как принято,  Йокич показал свою награду MVP своим болельщикам, перед игрой.  Но лучше бы он показал им победу в серии. «Денвер», в который раз показывает слабую реализацию бросков (41%). «Финикс», как и в игре на своем паркете быстро захватили преимущество и держали его до конца встречи. Букер, Пол, да и все ролевые игроки - опять показали сумасшедшую игру.  Нельзя сказать, что Йокич был виноват в этом поражении (игрок взял всю вину на себя, об этом ниже), он оформил шикарный трипл-дабл, жаль, что партнеры не смогли его поддержать. Сегодня MVP этого сезона присоединился к легендам прошлого века Кариму Абдул-Джаббару и Уилту Чемберлену в качестве третьего игрока в истории НБА, который покорил статистику 30/20/10 в плей-офф. Подобные цифры в НБА не показывали в течение более чем 50 лет. Кроме того, 20 подборов Николы Йокича — лучший результат в истории франшизы «Наггетс» на стадии плей-офф. А «Финикс» мчится «на всех парах» в  полуфинал, но все-таки хочется верить, что «Денвер»  сможет наладить игру и дать бой в следующей встрече.

«Думаю, нам будет намного легче, если я начну забивать броски. Я сказал ребятам, что виноват. Мне действительно нужно стать лучше. Деандре Эйтон действительно хорошо поработал, но всё же я позволил ему сделать пару лёгких бросков. Я старался изо всех сил, не хотел проигрывать. Пытался отдать всё, что у меня было. Хотелось, чтобы мои жена и родители присутствовали на презентации MVP. При этом рад, что товарищи по команде были со мной, потому что это тоже их трофей. Благодарю тренерский штаб «Наггетс», фронт-офис и владельцев», — сказал Йокич после игры

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Денвер»: Йокич (32 + 20 подборов + 10 передач), Моррис (21), Портер (15). «Финикс»: Букер (28), Пол (27), Краудер (14).

«Денвер» — «Финикс» — 102:116 (27:37, 28:22, 21:31, 26:26)