3 мин.

НБА обзор. «Грик Фрика» уничтожили в Нью-Йорке, а Крис Пол показал лучшую игру в плей-офф

Сегодня опять у нас две игры плей-офф НБА, но какие…. Одна встреча была лучше другой. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Начнем с игры, которая открывала этот игровой вечер. «Бруклин» принимал на своей площадке «Милуоки». После предыдущей игры, тренера гостей не критиковал только ленивый, но он опять это сделал, опять ни один игрок не провел на паркете больше 35 минут. Особо нет смысла останавливаться на игре, все видно по счету. Гости "не раз" не смогли выйти вперед да и приблизится к «Бруклину» тоже. Хозяева показали шикарную игру, как в защите полностью нейтрализовав Янниса, так и в нападении полностью разобрав гостей. Да, что тут говорить - если Блэйк Гриффин забивает сверху через двухметровую звезду «Бакс». Ужасная игра получилась у гостей, давно они не проигрывали с таким огромным отставанием, а вот хозяева одерживаю самую крупную свою победу в плей-офф в  истории. Серия едет в Милуоки, посмотрим - смогут ли игроки отойти от такой провальной игры.

«Я не зазнаюсь, но и не слишком принижаю себя. Мы выиграли серию у «Майами» со счётом 4-0, но перед этой серией я не делал громких заявлений. Теперь при счёте 0-2 я не буду паниковать — просто буду продолжать делать то, что делаю. Продолжать доверять своей работе, продолжать доверять своим товарищам по команде, продолжать верить в команду, продолжать верить в связи, которые мы выработали за весь год. Надеюсь, в третьей игре мы победим.

У нас есть шансы. В конце концов, мы должны заниматься делом и идти от матча к матчу. Я не хочу слышать, что мы обязаны выиграть два матча дома. Мы должны выиграть одну следующую игру дома. Первую домашнюю встречу. Мы должны выйти на третий матч серии и постараться сделать всё, что в наших силах, чтобы победить. А затем в четвёртом матче попытаться сделать то же самое. Но мы должны сосредоточиться на третьей игре прямо сейчас», — сказал Яннис Адетокунбо после игры.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Бруклин»: Кевин Дюрант (32), Кайри Ирвинг (22), Брюс Браун (13) и Джо Харрис (13). «Милуоки»: Яннис Адетокунбо (18 + 11 подборов), Крис Миддлтон (17) и Джру Холидэй (13).

 «Бруклин» — «Милуоки» — 125:86 (36:19, 29:22, 30:24, 30:21)

Следующая встреча была интереснее и по игре, и по накалу страстей на паркете. «Финикс» принимал «Денвер».  Игра получилась очень интересной. Команды обменивались лидерством, «шли ноздря в ноздрю», как говорится. Крис Пол выдавал лучшую свою игру, особенно если учесть его травму - полученную в игре с «Лейкерс». Он первый игрок в возрасте 36 и более лет, который набрал в матче плей-офф 20+ очков / 5+ подборов и 10+ ассистов с 1965 года. Команды выглядели равными, пока в середине третьей четверти хозяева не совершили победный рывок. «Финикс» сначала отыграл преимущество в 10 пунктов, а  концу игрового отрезка уже лидировал в 9 очков. Хозяева поистине провели хорошую слаженную игру. Йокич провел достаточно среднюю игру для себя и не смог помочь команде. Ждем вторую игру,  а серия обещает быть «горячей».

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Финикс»: Микал Бриджес (23), Крис Пол (21 + 11 передач) и Девин Букер (21 + 8 передач). «Наггетс»:  Никола Йокич (22 и+ 9 подборов), Аарон Гордон (18) и Майкл Портер (15).

«Финикс» — «Денвер» — 122:105 (28:28, 29:30, 31:21, 34:26)