3 мин.

НБА обзор. Позор в Атланте, ненависть фанатов в Бостоне, травма Дэвиса и возвращение Клипперс

Этой ночью состоялись очередные игры плей-офф НБА.  Нельзя, что были какие-то неожиданные результаты сегодня. Как и всегда, поделюсь своим мнением по всем играм и расскажу о своих ожиданиях от следующей встречи в серии. А вы можете написать в комментариях к посту, каких результатов ожидали вы от игр.

Начнем с игры, которая открывала игровой день. «Атланта», принимала «Никс». Это была вторая выездная игра подряд. И, конечно же, перед игрой фанаты команды из Нью-Йорка ожидали борьбы. Но, увы…, В начале игры команды пытались наладить точность бросков. Команда Янга нащупала свой бросок раньше, что, собственно, и не удивительно. Опять провалились Рэндл и Буллок (36% и 0% попаданий с игры), единственные, за кого не стыдно в этой встрече это два ветерана Гибсон, (который сражался в каждом моменте, когда был на площадке) и Роуз, неплохо показал себя Барретт. На мой взгляд, игра в Нью-Йорке будет не только решающей для «Никс», но и решающей для Рэндла (если он не соберется и не перестанет бросать супер сложные броски, никто не даст ему максимум по зарплате). Атланта провела шикарную игру. Трей Янг, не словом, а делом, ответил на все высказывания фанатов «Никс». Команда одержала 13-ю победу подряд на своей площадке с тех пор, как начали пускать зрителей. Вот где команда играет для фанатов.

Никс – Атланта 96-113

Дальше постараюсь более кратко высказаться об играх, которые шли дальше. «Лейкерс» принимали «Финикс». И главной интригой до начала игры был Крис Пол, о травме которого было ничего не известно. Но он вышел в страте и показал, что еще не все окончено в этой серии. Финикс не просто боролся, а даже лидировал в игре. Но за несколько секунд до большого перерыва, при неудачном приземлении получил травму один из лидеров «Лейкерс» Энтони Дэвис. После этого команда из Лос-Анжелеса развалилась, так и не сумев собраться. Очень крутая игра была, и, на мой взгляд, она показала, кто является поистине лидером команды.

Лейкерс - Финикс 92-100

Следующая встреча проходила в Бостоне, где одноименный коллектив принимал «Бруклин». Особо об игре тут нечего сказать. Гости вышли на паркет и показали, что прошлое поражение - это не более чем случайность и если будет нужно, они включаются и выносят соперника. Неприятный эпизод произошел после свистка. Во время того, как команды покидали площадку, один из фанатов «Бостона» бросил бутылку в Ирвинга. Нарушителя порядка задержала полиция. А серия едет назад в Нью-Йорк и скорее всего, там и закончится.

Бостон – Бруклин 126-141

Последняя игра проходила в Далласе. Где «Даллас» принимал «Клипперс». Конечно, все фанаты хозяев надеялись на то, что после шикарных выездных игр, получится, если не закрыть серию дома, то хоть одержать победу. Но гости были явно против, Кавай, у которого больше 73% с игры. Хозяева же сыграли очень слабо, Дончич попал чуть больше 37%, а Хардуэй вообще чуть больше 12% бросков. Правда, не мог не радовать Кристапс, у которого, наконец, полетело на 58% с игры. Пока эта серия не может не радовать, правда, пока от коллектива Луки мы не видим командной игры, лишь отдельные хорошие игры для отдельных игроков. Надеюсь, в следующей встрече «Даллас» будет более собранным. И сможет составить конкуренцию в Лос-Анжелесе.

Даллас – Клипперс 81-106