Реклама 18+

КРИВОЛАП ГОУ ДРАФТ НА СХС

https://t.me/antiftbl

Написать
+268

От сборной России до «Плюшки Юнайтед» за 4 года. Как бездарно завершить карьеру в 28 лет

  38
Разбираемся в деле 4-летней давности о смерти футболиста: предсмертные записки, свидетельские показания, ложь, угрозы жизни и большие деньги. История, достойная настоящего детектива.
+189

Вселенский путеводитель по Месси

  159
В десятках стран мира сообщают о появлении своих Месси. Значимые и неоднократно подтвержденные были собраны и задокументированы в этом рейтинге и расставлены по показателю мессистости.
+74

Почему Манчестер Юнайтед ненавидит футбол?

  63
Множество людей по всему миру задается вопросом «Почему Манчестер Юнайтед ненавидит футбол?». Не просто игру, где двадцать два мужика бьют мяч два часа, а нечто большее. Ответа на это нет, но появляются всё новые вопросы.
+93

Последний настоящий футбол. За что стоит благодарить ФИФА

  36
Во славу имени Зеппа Блаттера и организации, что он собой олицетворяет, стоило организовать круг почета на каждом матче чемпионата, чтобы восторженная толпа несла его руках из города в город, со стадиона на стадион. Он снова с ледяным спокойствием показал место всем – от Лиги Чемпионов и до каждого раскрученного многомиллиардными телевизионными контрактами чемпионата. И теперь уже о российском и катарском следе в своей карьере будет мечтать каждый игрок в мире. Ох уж этот Блаттер. Ох уж эта ФИФА.
+143

WHY SO RUSSIAN?

  47
О том как же противно быть худшей командой на одном из самых крутых чемпионатов мира в истории футбола. Спасибо тебе, Капелло.
+78

Гансо Великолепный и его второй чемпионат мира

  31
Гансо всего двадцать четыре года, а нынешний чемпионат мира уже второй из тех, что приходятся на его осознанную карьеру. Болельщики с первых же матчей за Сантос увидели на кого Бразилия будет молится в ближайшие годы - потрясающая техника, видение поля и , не раскрученный агентами, а чистый талант. Клуб увидел это еще до дебюта и заблаговременно снабдил его десятым номером на футболке.
+118

Бедные и дерзкие. Как тульский Арсенал прорвался в Премьер-лигу

  32
Редко кто-нибудь решается пройти через низшие дивизионы с идеей играть красиво и для зрителей, а результат придёт. Еще реже кто-нибудь на самом деле выходит так в Премьер-лигу. Еще реже этой Премьер-лигой оказывается российская.
+114

Against Modern Football. Русский футбол начала двухтысячных. Часть I

  29
Погружение в лабиринты истории российского футбола заставило вспомнить некоторые забавные моменты, что были обыденностью для того или иного времени, но сейчас могут вызвать умиление, когнитивный диссонанс или даже панический страх. В серии постов «Against Modern Football» мы будем противопоставлять современный футбол тому или иному периоду футбольный истории и выделять интересные штрихи из прошлого.
Показать еще