Греческие клубы в еврокубках. Тур 4

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа «F»

Спустя две недели после игры в Греции «Боруссия» и «Олимпиакос» встретились снова, только уже в Дортмунде. Немцы после трех игр не имели на своем счету ни одной победы в Лиге чемпионов, поэтому с первых минут понеслись в атаку. Усилия дортмундцев были вознаграждены уже на 7-й минуте: форвард Кевин Гросскройц дальним ударом открыл счет. Этот гол так и остался единственным за всю игру, несмотря на обилие опасных моментов с обеих сторон. После этой игры греки вновь опустились на последнее место в группе, но, тем не менее, сохраняют шансы на продолжение борьбы.

ОТЧЕТ

ВИДЕО

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа «A»

Как и ожидалось, сенсации не произошло – уж слишком несопоставим класс встречавшихся между собой команд. Игра была сделана уже в первом тайме, к концу которого греки вели с разгромным счетом 3:0 (дубль на счету Салпингидиса, еще один мяч забил Гиоргос Фотакис). Все, что смогли ирландцы, это забить гол престижа. Ситуация в группе выглядит запутанной, и лишь «Шэмрок» давно утратил всякие шансы на продолжение борьбы.

ОТЧЕТ

ВИДЕО

Группа «L»

В этой группе уже все практически прояснилось: в раунд плей-офф выходят «Андерлехт» и «Локомотив». «Железнодорожники» и в ответной игре в Афинах были сильнее, одержав уверенную победу со счетом 3:1. Счет был открыт в начале второго тайма – на 50 минуте отличился Глушаков. Спустя 10 минут греки восстановили равновесие: вышедший на замену Леонардо заставил Шишкина сфолить в штрафной, после чего сам же и реализовал пенальти. Но ничья продержалась на табло только до 72 минуты: после ошибки Арабациса Майкон загнал мяч в угол ворот, а на 80 минуте Владислав Игнатьев установил окончательный счет в игре – 3:1 в пользу москвичей.

ОТЧЕТ

ВИДЕО

P.S. В рамках 9 тура Суперлиги Греции состоялось столичное дерби между "Панатинаикосом" и "АЕК". После первого тайма счет был 2:0 в пользу "Пао" (дубль на счету Себастьяна Лето). На 53 минуте Кацуранис довел счет до разгромного в пользу хозяев. "Желто-черные" смогли отквитать два мяча, но уйти от поражения им так и не удалось. После 9 туров лидерство держит столичный "Панатинаикос" (19 очков 7 игр), на 2 очка меньше набрал заклятый соперник "Олимпиакос" (также после 7 игр). Вошедшие в Суперлигу "Докса Драма" и "Левадиакос" до сих пор не провели ни одного матча.