7 мин.

Спроси у цифры

Даже не надейтесь, здесь не найдете ни слова об эннадцати причинах, эннадцати вещах, которые нужно знать об какой-то там проблеме. Какие тогда цифры? Такие, что выведены на майках игроков «Санс». В первую очередь, наших новичков. Их семеро, и все они в новом сезоне будут выступать под новыми для них (по сравнению с прошлым годом) номерами. Могут ли сами цифры что-то рассказать о своих владельцах? И кто уже играл за «Финикс» под этими самыми номерами? Ибо еще Пифагор учил: «Число есть сущность всех вещей».

Существует даже такая наука такая секта такое учение – нумерология. Цитата из Вики: «Нумерология – система, верование о мистических или эзотерических связях между числами и физическими объектами или живыми существами и их сознанием. В нумерологии за каждым однозначным числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Нумерологией пользуются при анализе характера человека, чтобы определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, выбрать лучшее место для жизни, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий».

Если нумерология существует в принципе, значит, есть люди, которые в нее верят. Некоторые, может даже, очень верят. Их законное право. Представьте на минутку, что верование в связь между цифрой и человеком, отмечеyным этой цифрой, не лишено здравого смысла. Могут ли быть связаны игровые номера спортсменов с их человеческими качествами или профессиональными навыками? Давайте посмотрим, что скажут цифры и нумерологические сайты, описывающие значение чисел. Как вы понимаете, этот текст не носит признаков какой-либо научной мысли. Так, ради академического любопытства и чтобы публике не скучно было…

***

Драгич, Горан. № – 1 (номер в прошлом сезоне «3»).

По возвращению в «Финикс» Горан, которого теперь принято называть Драгич.2.0, имел возможность взять свой предыдущий командный номер «2», однако предпочел его половинку. Причину словенец объяснил так: «Сейчас я не тот, кем был раньше, играя за «Санс». Я бы хотел начать все в «Финиксе» заново. Поэтому я взял новый номер. Я думаю, это будет классный номер».

В форме «Санс» под номером «1» выступали: Седрик Себаллос (1997-98), Джош Чилдресс (2011-12), Энферни Хардуэй (2000-04), Мо Лейтон (1972-73), Смуш Паркер (2005), Амари Стаудмайр (2007-10), Юта Табусе (2005). 

Нумерология о числе «1»: «Это число первенства и стремительного движения. Для обладателя этого числа цель играет самую важную роль, и участие в чем-то не несет никакой ценности без получения результата.

Положительные качества: оригинальность; творческое мышление; изобретательность; сила воли, решительность; храбрость, инициативность; умение руководить; энергичность, сила; самостоятельность; твердые убеждения; мужественность.

Отрицательные качества: эгоизм; хвастливость; импульсивность; упрямство, своеволие; склонность командовать; авторитаризм; цинизм; агрессивность.

Вывод: однако! Они знали? Именно такие качества и должны быть присущи настоящему ПГ!

***

Бизли, Майкл, № – 0 (номер в прошлом сезоне «8»).

В форме «Санс» под номером «0» выступали: Аарон Брукс (2011), Рэнди Браун (2003), Уолтер Маккарти (2005), Джеррод Мастаф (1992-94).

Нумерология о числе «0»: «Способность к качественно новому уровню проявления; ум, сила, творческие способности, мощная созидательная или разрушительная сила; потенциальные возможности, заложенные при рождении; совершенство достижений прошлых жизней. Но чтобы эти качества проявить необходимо научиться осознавать и оценивать себя: свои поступки, эмоции, чувства, мысли».

Вывод: способности-то есть еще от природы, еще бы научиться контролировать себя, а также трудиться, трудиться и еще раз трудиться.

 ***

Джонсон, Уэсли Джамарр № – 2 (номер в прошлом сезоне «4»).

В форме «Санс» под номером «2» выступали: Джеймс Бейли (1988), Маркус Бэнкс (2007-08), Марк Брайант (1997-98), Горан Драгич (2009-11), Гордан Гиричек (2008), Джо Джонсон (2002-05), Рэнди Ливингстон (1999, 2000), Эллиот Пэрри (1994-96, 2001), Шон Респерт (1999), Ронни Прайс (2012), Тим Томас (2006).

Нумерология о числе «2»: «Основная черта тех, чей характер управляется двойкой, — это спокойствие, безмятежность. Они не демонстрируют такой целеустремленности, как те, кто находится под влиянием единицы, и, следовательно, более настроены выслушивать мнения других. Среди основных их черт – врожденное чувство справедливости и неприязнь ко всем формам эгоизма или самолюбия. Эти люди избегают конфликтов или споров, касаются они их или нет. С ними очень легко подружиться и они обычно добиваются успеха в обществе благодаря своей способности сочувствовать людям с разными типами характера. У такого человека имеются выдающиеся способности к кооперации, сотрудничеству, установке контактов, налаживанию связей, устранению разногласий между людьми. Он может и хочет помогать другим, это ответственный и в то же время самостоятельный подчиненный, способный сам разобраться, как наилучшим образом выполнить поручение начальника. Умеет работать на результат».

Вывод: не это ли самый перспективный кандидат на новую «душу коллектива»? С другой стороны, спокойствие и безмятежность не самые необходимые спортсмену качества. Разве что, при пробитии фолов.

 ***

Маршалл, Кендалл № – 12 (номер в прошлом сезоне «5»).

В форме «Санс» под номером «12» выступали: Рафаэль Эддисон (1987), Тоби Бэйли (1999, 2000), Андрэ Баррэтт (2006), Эд Биденбах (1969), Уинстон Крайт (1988-89), Ричард Думас (1995), Ховард Эйсли (2004), Джонни Хай (1980), Тед Макклейн (1979), Микаэдь Питрус (2011), Пэт Райли (1976, тот самый).

Нумерология о числе «12»: «Дюжина – число символическое. В математике, химии, физике, истории, религии масса упоминаний этого числа. Число напрямую связано с 12 зодиакальными созвездиями; 12 делений на циферблате часов, 12 месяцев и т. д. 12 – символ счастья и богатства.

Положительные качества: независимость, самостоятельность, честность, справедливость, сдержанность, жертвенность, желание преодолеть ограничения, щедрость, сострадание, большие идеи, великие планы, идеалистичность, широкие возможности.

Негативные качества: раздвоение личности, смешение морально-этических качеств, запутанные двойственные ситуации, интриганство, наглость, эгоизм, жажда наслаждений, расточительность».

Вывод: конечно, эгоисты не играют на позиции ПГ, в данном случае Маршалл явно не такой. А вот преодоление препятствий и великие планы – самое то, как для новичка потенциально звездного уровня.

 ***

Скола, Луис № – 14 (номер в прошлом сезоне «4»).

У Луиса просто не оставалось выбора. Его «родной» №4 уже занят Гортатом, №44 – пожизненно закреплен за Полом Уэстфолом. Скола просто дописал единичку впереди своей привычной «четверки».

В форме «Санс» под номером «14» выступали: Чарли Белл (2002), Крис Дадли (2001, не родственник Джареда), Скотт Инглиш (1973), Кейт Эриксон (1974-77), Джефф Хорнасек (1986-92), Ден Ланхи (2003), Антонио Макдайесс (2004), Терренс Ренчер (1996), Элвин Скотт (1978-85), Шон Синглтери (2009), Тони Смит (1996).

Нумерология о числе «14»: «Это комбинация двух противоположностей (1 и 4), которые притягивается друг к другу; это число риска, страха, недостаточной самооценки, неверных представлений о будущем. 14 – число движения, совмещения людей и вещей, опасности от сил природы, таких как бури, наводнения, ураганы, пожары. Это число счастливое для денежных дел, спекуляции и перемен в бизнесе, но с ним всегда связана большая доля риска и опасности, возникающая из-за безрассудства окружающих».

Вывод: «ураган, огонь» – Скола эмоционален на площадке, об этом уже упоминал генменеджер «Санс», такой импульсивный характер команде явно пригодится как на паркете, так и в раздевалке. «Число счастливое для денежных дел» – так и есть, в новом сезоне Скола получит зарплату по ведомостям сразу двух клубов))

 ***

О'Нил, Джермейн № – 20 (номер в прошлом сезоне «7»).

В форме «Санс» под номером «20» выступали: Дэвил «Корки» Калхун (1973-75), Джэррон Коллинз (2010), Джумейн Джонс (2007), Морис Лукас (1983-85), Марко Милич (1998-99), Румил Робинсон (1997), Гаррет Сайлер (2011).

Нумерология о числе «20»: «Число романтиков и мечтателей. Люди, живущие вибрациями этого числа, редко обладают физической силой и выносливостью. Зато они очень умны, и у них прекрасное творческое воображение. Они тяготеют больше к интеллектуальной и духовной жизни. Часто они живут иллюзиями, погружаясь в мир своих грез и оставаясь там годами. Они любят строить воздушные замки и очень тяжело переживают крушение иллюзий. Это поэты и художники, живущие по вдохновению и совершенно не выдерживающие столкновения с прозаичной, а подчас и жестокой действительностью. Если рядом с ними есть человек, готовый взять все бытовые проблемы и вопросы материального обеспечения на себя, то они смогут добиться успеха. В противном случае им довольно трудно будет устроить свою жизнь».

Вывод: «20» – это «фирменный» номер запасного центрового «Санс» последних пары-тройки лет. Про физическую силу и выносливость нынешней «двадцатки» – будем надеяться, Нельсон исправит и починит. Также надеемся, что Джермейн сумеет пережить недавнее крушение своих иллюзий и выйдет победителем в схватке с недугами и жестокой действительностью травм.

***

Пи-Джей Такер номер еще не получил, однако он точнее не выйдет на паркет в майке с такими цифрами за спиной: 5, 6, 7, 9, 24, 33, 34, 42, 44, 832.

 

З.Ы. При желании можно заказать у потомственных, дипломированных астрологов гороскоп "Санс" на следующий сезон. Только вот нужно ли? Ведь не интересно будет смотерть матчи, заранее зная, как и что звезды порешали.))