2 мин.

Стивен Джеррард рассказал о вдохновении после победы «Ливерпуля» в Лиге чемпионов

Нынешний тренер "Рейнджерс" присутствовал на Ванда Метрополитано, что бы увидеть победу "Ливерпуля" в финале Лиги Чемпионов.

Теперь, когда он приступает ко второму сезону в качестве тренера, Джеррард намерен провести собственные празднования. "Думаю, что будучи молодым тренером, вы пытаетесь быть "губкой" и впитывать все от топ-тренеров, когда вы наблюдаете за ними вне поля, смотрите как они дают интервью или когда вы встречаетесь с ними лично. С Юргеном у меня было тоже самое. Я пытаюсь принять все хорошее от него. Он был очень полезен для меня. Многие вещи я буду держать в секрете, но любые советы помогут мне. Находясь там, я смотрел на фанатов "Ливерпуля". Эмоционально это вернуло мне много воспоминаний о том, когда я играл за "Ливерпуль". Когда пыль оседает, я думаю: "Хорошо, я бы хотел, что бы мы испытали то же самое в "Рейнджерс". Я хотел бы наблюдать за празднованием моих игроков". Я смотрел на Юргена, смотрел на празднование его игроков. И не хотел бы ничего сильнее, что бы сделать тоже самое через 12 месяцев или раньше, если нам представиться шанс в Кубке Лиги."

Бывший капитан красных так же наблюдал как Джордан Хендерсон идет по его стопам и становиться пятым капитаном "Ливерпуля", поднявшим над головой "Большие уши".

"Как я могу ревновать, что Джордан поднимает трофей? Он мой друг. Я дружу с ним и мы много лет играли вместе в "Ливерпуле" и сборной Англии. Я был в восторге от него. И это было заслужено. Он профессионал. Вы получаете от футбола то, что в него вкладываете. Поэтому, безусловно, он заслужил этого".

Источник: www.liverpoolfc.com