2 мин.

Шюррле - не провал «Спартака». Красно-белые просто отделались легким испугом

Внезапно очнулась журналистская братва: Дима Егоров и Макс Алланазаров синхронно вынесли Томасу Цорну суровый приговор – оглушительный провал с Шюррле. Даже странно, что молчит еще один представитель журналистской элиты Игорь Рабинер; впрочем, он отличился в другом – поставил в один ряд тренеров О.И. Романцева и Д.А. Аленичева. И ему как всегда не стыдно.

Слушайте, а ч чего вдруг такой шухер? У меня к Томасу Цорну, вы знаете, много претензий, и пока его работу я не могу оценить положительно. Но – Шюррле?! Вы серьезно? Изначально было понятно, что приглашение немца – лотерея. Расчет был на благоприятное стечение обстоятельств, счастливый сценарий, как, например, с Фарфаном в «Локомотиве».

Но жизнь распорядилась иначе. Шюррле оказался де-факто инвалидом, питающимся всякой дрянью; у него даже внешний вид, лицо – больного человека; это футболист, которому уже можно смело приписать приставку «экс». Однако «Спартак», можно сказать, отделался испугом – чемпиона мира взяли в аренду. Вот если бы с ним подписали полноценный дорогой контракт – вот тогда это был бы действительно провал.

Провал, друзья, и даже катастрофа – это десять лет карьеры Жано Ананидзе, который в итоге, как это принято у одного известного бизнесмена, покинул клуб с мешком денег. Провал и позор – подчеркиваю, на данный момент – это Малком в «Зените» за 50 миллионов, Филипп в «Динамо» – за 20 и Тил в «Спартаке» – за 18.

А Шюррле приехал, погулял по Москве, пятнадцать раз заболел, двадцать пять – травмировался, да и уехал, казне клуба особо не навредив. При этом он выдал хотя бы несколько огненных матчей, уж точно больше, чем Малком и Тил.

Так что наезд журналистской братвы мне непонятен. То ли скучно стало в самоизоляции, то ли кто-то подсказал. Вы бы хоть тексты писали в разных комнатах. А то списываете друг у друга, но зарплату получаете каждый свою. Сегодня в выпуске проанализируем вашу работу. И историю Шюррле, конечно, тоже…

Михаил Борзыкин, telegram