2 мин.

Нужен ли Пашалич «Спартаку»?

maksspartak (ProSM.club) отвечает Дмитрию Егорову

 

Telegram-канал Дмитрия Егорова

Позволю себе ответить Диме Егорову по Пашаличу.

1. «В опорную зону в этом «Спартаке» тяжело залезть»

Возможно, это так, но с уходом Глушакова (верим), на позиции центрального полузащитника будет как минимум недобор. По сути, на этой позиции могут сыграть только Фернандо, Зобнин и Тимофеев. Найдут вариант лучше Пашалича, при этом такого же возраста и дешевле? Сомневаюсь.

2. «Готов остаться в Москве ради бабла и выкупа контракта».

Во-первых, да.

Во-вторых, в этом сезоне Пашалич сыграл 31 матч (17 в старте), это всего на 2 меньше, чем у Глушакова, при этом Пашалич приехал, кажется, только на пятый матч. 31 матч за сезон он никогда не играл.

В-третьих, из «Спартака» он всегда вызывался в сборную, не пропустил ни одного сбора. На его позиции там всякие Модричи и Ковачичи. В других клубах такого не было.В-четвёртых, назовите хоть ещё один клуб, где Пашалич сможет сыграть в ЛЧ? Марио, если что, 4 матча из 6 в ЛЧ начинал в стартовом составе.

3. «Просрал год карьеры».

Так я могу сказать о Глушакове, например, а Пашалич, помимо всех вышеперечисленных причин, ещё и самый молодой игрок «Спартака». Просрал? В 22 то года?

Нужен ли Пашалич «Спартаку» - большой вопрос. Ну, объективно, он не феерил. А вот «Спартак» Пашаличу нужен - 100%. Кто им интересовался, кроме «Спартака»? «Бетис». Все эти Бетисы могут выстрелить максимум один раз за 5 лет, а пример того же Мареза показывает, что одним сезоном карьеру сделать сложно. В «Челси» Пашаличу конечно ничего не светит. Но и скитаться по клубам, думаю, ему надоело.

maksspartak, Telegram