1 мин.

Панарин зажег в матче с «Нью-Джерси»: набрал 2+1, повторил достижение Ягра. У Шестеркина – второй шатаут подряд

А гол Кравцова отменили.

В коллекции Артемия Панарина – еще один великолепный матч и очередное достижение. Сделал дубль и отдал передачу в игре против «Нью-Джерси» – теперь он первый хоккеист клуба с 2007 года, набиравший по 3 очка в 7 домашних матчах сезона. Тогда это удалось Яромиру Ягру.

Сегодня Панарин начал с ассиста в первом периоде – на 7-й минуте матча отдал передачу не глядя на Райана Линдгрена.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А потом дважды забил сам после передач от Райана Строума. Сначала отличился броском в касание.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Затем замкнул прострел Строума у ворот «Дэвилс», установив итоговый счет.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

На счету Панарина уже 46 (15+31) очков в сезоне. В последних 9 матчах он набрал 17 (7+10) баллов. Передача стала для него 298-й в карьере. Форвард повторил достижение Матса Нэслунда по ассистам среди левых нападающих за первые 6 сезонов в НХЛ. Больше было только у Александра Овечкина (313) и Люка Робитайла (307).

После матча Панарин снова не был доволен игрой на 100 процентов: «Приятно доминировать, конечно, поймали свою игру. Но все равно играем не идеально, есть много недочетов, будем работать, потому что у нас серьезные игры впереди. Что нужно улучшить? Наверное, поменьше терять шайбу, особенно на синей линии.

Сегодня ребята вели, я в первых рядах, много рискуем, теряем шайбу. Игры будут серьезнее, нужно чуть-чуть построже играть в обороне. Но, в принципе, все хорошо, я говорю про маленькие недочеты. И больше пасуйте на меня».

Еще одним ключевым игроком матча стал голкипер Игорь Шестеркин. Он отразил все 16 бросков по своим воротам. Это второй шатаут в карьере вратаря – первый он сделал в прошлой игре против «Нью-Джерси».

Как и Панарин, Шестеркин не ушел со льда без исторических достижений. Он стал вторым новичком «Рейнджерс», сделавшим два шатаута подряд. Достижение было установлено Лорном Шабо в сезоне-1926/27. Кроме того, Шестеркин – 7-й вратарь-новичок НХЛ с сезона-2015/16, который провел два матча на ноль подряд.

После игры Шестеркин снова хвалил товарищей по команде: «Работы было не так много в этой игре. Ребята проделали отличную работу, очень много бросков заблокировали. Мне доставались только легкие броски. В целом концентрацию не терял. Болельщики хорошо поддерживали, это немного помогало.

Две игры подряд на ноль – это, конечно, всегда приятно. Но ничего этого не было бы без команды, без ребят, которые стелятся под шайбу. Я думаю, мы нашли свою игру, мы на правильном пути. Стараемся делать правильные вещи из игры в игру. Продолжаем гонку за плей-офф».

Список звезд по итогам матча мог пополнить и Виталий Кравцов – нападающий забросил свою первую шайбу в НХЛ, но ее отменили из-за офсайда.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

«Тампа» опять взломала потолок: получила отличного защитника за 6 (!) процентов от зарплаты

В американском McDonalds появилась «Еда Малкина»: бигмак, фри, газировка и шоколадный коктейль

Фото: REUTERS/Bruce Bennett/POOL PHOTOS-USA TODAY Sports