2 мин.

«Без поражений нет побед...»

Очевидно, что Паскуаль пытался третью игру провести по сценарию второй. Без овертаймов, конечно, но с расчетом на перелом в концовке. С первых минут зенитовцы, используя активную зонную защиту, старались не отпускать соперника в отрыв по очкам.

И это им удавалось даже, когда из-за травмы на какое-то время площадку покинул Пангос. После его возвращения в игру, дела у «Зенита» пошли еще лучше. Букмекеры в третьей четверти, когда сине-бело-голубые стали сокращать разрыв в счете, предлагали выкупить ставки на победу армейцев с приличным плюсом.

Но «включиться» в концовке у зенитовцев не получилось. Итудис и лидеры ЦСКА на этот раз работали без сбоев. Клайберн, Хиллиард, Хэккетт без устали забивали, подбирали, зарабатывали фолы. «Зенит» в середине четверти не мог поразить кольцо две минуты!

В результате счет в серии стал 2:1 в пользу действующих чемпионов Лиги ВТБ. Теперь сине-бело-голубым необходимо преподнести красно-синим такой сюрприз, чтобы четыре матча серии стали лишь прелюдией к финальной битве 3 июня. Пятой матч серии запланирован уже после «Финала четырех» Евролиги. И если он состоится, то в битве на «Сибур Арене» фаворитами будут точно отдохнувшие зенитовцы, а не вымотанные в Кёльне подопечные Итудиса.