6 мин.

Арсенал - Челси. Down in a hole, outta control

  

  

При нынешнем положении вещей, единственное положительное ожидание от матча, это то, что результат не дойдет до уровня легендарной юбилейной порки со счетом 6-0. На Эмирэйтс приезжает один из самых интересных коллективов в нынешней АПЛ, с тренером, хоть и молодым, но принимающим взвешенные решения. Арсеналу с Артетой, нужно просто постараться пережить эту игру с минимальными потерями.

Тройка лучших игроков Арсенала в текущем сезоне. 

Тройка лучших игроков Челси в текущем сезоне.

Во встречах в рамках АПЛ практически равенство.

Выдающиеся форварды Анри и Дрогба лучшие бомбардиры этого противостояния.

Статистика этого сезона. Полное доминирование Челси.

Турнирное положение команд. Челси ведет борьбу за попадание в зону ЛЧ. Арсенал ведет борьбу за непопадание в зону вылета.

Предсказуемое поражение от Эвертона, приблизило Арсенал к зоне вылета.

Челси одержал крупную победу над Вест Хэмом не позволив гостям нанести ни одного удара в створ.

Среди недели Арсенал полуторным составом разгрузил календарь, крупно проиграв полуторному составу МанСити в матче на Кубок Английской лиги.

У Арсенала в состав возвращается Габриэль. Обамеянг пока под вопросом, только успевший вернуться Мартинелли снова под вопросом. Доступен для выбора Джака. У Челси точно в ауте Зиеш, Чилуэлл и Джеймс под вопросом. Абрахам ожидается в старте.

Не вижу оснований ставить на победу Арсенала или ничью. Впрочем, ставка на Челси за два в таком сезоне как нынешний тоже не кажется безупречной, однако, если уж и ставит на этот матч то именно на победу гостей.

Все поставили на победу Челси.

Ставка на победу Эвертона в один мяч, оказалась абсолютно беспроигрышной.

Немного увеличили отрыв от экспертов сайта.