9 мин.

Арсенал - Лестер. Неприступный Эмирэйтс

 

Команды подошли к игре с равным количеством очков, однако набранных разными путями. Арсенал строго забирал свои очки и столь же строго отдавал не свои. Лестер шел извилистым путем, побеждая когда не ждут и оступаясь когда не ждут. Два пути, один результат.

Все играют в фэнтэзи. Посмотрим на лучшую тройку Лестера по количеству набранных очков.

Тот же фэнтэзи. Лучшая тройка игроков Арсенала.

Серьезное превосходство Арсенала в личных встречах. Набранное правда примущественно уже в далекие годы.

Джейми Варди забил Арсеналу 10 мячей в рамках АПЛ. Фантастический результат. Великие Анри и Бергкамп далеко позади.

Артета против Роджерса в рамках АПЛ. Один матч, одна ничья. Противостояние явно требует продолжения.

Роджерс против Арсенала в рамках АПЛ пока уступает.

Если брать последние шесть встреч соперников, то преимущество за Лестером. Однако если рассмотреть последние шесть встреч соперников на Эмирэйтс, то преимущество Арсенала выглядит подавляющим.

Арсенал дома провел прошлый сезон лучше чем Лестер в гостях. Ободряющий факт для хозяев поля. 

Новичок Лестера Кастань и старожил Арсенала Беллерин. Каждый из них провел все пять игр текущего сезона АПЛ без замен. Сравним их статистические показатели. 

В сезоне 19-20 Лестер был лучше Арсенала по всем статистическим показателям, кроме удачных обводок и сэйвов, что и нашло отражение в итоговой турнирной таблице.

В текущем сезоне статистические показатели выглядят куда более равными.

Среди недели Арсенал провел выездной матч группового этапа Лиги Европы. Главное, что надо отметить, обилие игроков основы сыгравших в этой игре.

Лестер тоже провел матч Лиги Европы, но уже на своем поле. Роджерс, как и Артета, не поскупился на выставление игроков основного состава в этом матче.

Чуда не случилось, поэтому закономерная нулевая прибавка для Арсенала в графу набранные очки после матча с МанСити в гостях. 

Лестер в компенсированное время упустил ничью с разогнавшейся до запрещенной скорости на старте чемпионата Астон Виллой. 

Предполагаемые стартовые составы команд. У Арсенала участие Себальоса и Виллиана под вопросом, впрочем их есть кому заменить. Справа - Найлз или Сака на выбор. В остальном особо нет альтернатив. У Лестера под вопросом участие Варди, хотя скорее всего он выйдет, разве может Варди пропустить матч против Арсенала, которому забил уже 10 голов в АПЛ. Могущие усилить игру Ндиди, Перейра и Союнжу, травмированы. Мэддисон ожидается на все 90 минут.

Буки заманивают хорошим кэфом 2 на победу Арсенала. За ничью и победу Лестера кэфы почти равные, при таком раскладе взять ничью за 3.8 вполне оправданно, а вот на победу Лестера я бы не поставил.

Все что угодно, только не поражение хозяев. Ведь Арсенал не проигрывает Лестеру уже 10 домашних матчей во всех турнирах. Кроме того, Канониры выиграли восемь из девяти последних матчей на Эмирэйтс в АПЛ.

Третий счет подряд в матчах Арсенала угадать не удалось, однако угаданная разница тоже неплохой результат. 

Уходим в отрыв от экспертов сайта whoscored.com.