11 мин.

Непокоренный Сент-Джеймс. О матче «Ньюкасл» — «Челси»

Коротко о впечатлениях после матча.

Для начала - стартовый состав. Учитывая предыдущие матчи и травмы, это идеальный состав. 

Позиция левого защитника вызывала вопросы еще до опубликования составов. Предполагалось, что  туда выйдет Анита или Колбек, но в таком случае, были бы проблемы в центре поля. Макларен рискнул и поставил 20-летнего парня, ни разу не игравшего в АПЛ (да он и в резерве за 2 года всего пару матчей провел). Отсутствие Сиссе и Товена, выход Айозе с первых минут - определенно все эти действия пошли на пользу.

Первые 20 минут дали надежду на хорошую игру - были и удары и спасения вратарей, счет не открывался до 42 минуты, когда после вбрасывания мяча из аута, Анита с правого фланга так отлично выполнил навесил на Айозе, что Зума и Иванович просто растерялись. Перес обработал мяч и вколотил его в ближний угол. 1:0 к перерыву. Начало второго тайма было омрачено травмой Колбека и последующей заменой на Обертана. Вейналдуму пришлось опуститься к Аните.

А уже на 60 минуте, после подачи углового Айозе, Вейналдум отбежал от Фабрегаса и в одиночестве пробил головой по воротам — 2:0 без шансов для Беговича.

Крул в матче тоже сыграл идеально — тащил все, даже два убийственных момента, в которых было зафиксировано положение вне игры.

После неудачной атаки «сорок» на 78 минуте, Курт Зума выбивает мяч далеко на фланг Азара, тот оставляет Янмаата не у дел и пасует под удар Рамиресу — убийственный удар и 2:1. Крула смогли пробить только ударом за пределами штрафной.

На 83 минуте Педро при выходе один на один просто отправил мяч на трибуны,

но на 86, после удара со штрафного, Виллиан-таки сравнял счёт. Не без помощи Рамиреса, который дезориентировал Тима своим прыжком. 2:2 как неплохой результат для Ньюкасла.

Статистика:

Оценки:

Данные хускоред:

Мое мнение:

Тим Крул - 8/10

Янмаат — 7/10

Мбемба — 7/10

Коло — 6/10

Мбабу — 10/10 (MOTM):

10/14 успешные отборы

2/4 выигранные верх. единоборства

1 перехват, 1 вынос, 2 фола, 2 блока

Сиссоко — 5/10

Колбек — 6/10

Анита — 8/10

Вейналдум — 8/10

Митрович — 7/10

Перес — 9/10

Обертан, де Йонг, Тоней - б/о

Вопросы и наблюдения:

1) Откуда у сербов такая жестокость друг к другу?

2) Почему Иванович доиграл матч до конца?

3) Хайдара не уровень АПЛ и его травма пошла на пользу. Мак даст шанс лучшему игроку матча Мбабу сыграть против «Сити»? Вы просто посмотрите. Как минимум четыре раза (4 раза идеально - на самом деле больше) Кевин просто съедал Азара и ко.

2:

3:

4:

4) Мбемба тоже вновь спасает и спасает

5) Насколько серьезна травма Колбека и что с де Йонгом, которого Рамирес ударил по голове?

6) Митрович провел достойный матч, цепляясь за мяч и помогая обороне. Скоро пойдут голы?

7) Память о погибших болельщиках рейса MH17

8) Фанаты «Челси» позорно выступили, бросая болельщикам снизу стеклянные бутылки

Интервью тренеров:

Жозе Моуринью (перевод fapl.ru):

«Это очко. Вот, что мы получили. Лучше, чем поражение, но я никогда не бываю рад, когда не выигрываю матчи

В первом тайме по шкале от 0 до 10 мы играли на -1. Минус один. Настолько плохо. Во втором тайме мы играли очень хорошо. Рамирес и Виллиан изменили игру, добавили в нее резкости, мы стали гораздо динамичнее. "Ньюкасл" не справился с этим.

Рефери слишком часто останавливал игру, но мы были готовы к этому. Мы знали его манеру.

Я должен постараться понять, почему в одном тайме они могут играть так плохо, а в другом - так хорошо. Мы были плохи во всех аспектах игры. Из плохих индивидуальных действий было невозможно сложить хорошую командную игру. И, конечно, нам не хватало Косты», - сообщил Моуриньо Sky Sports.

 

«Мы были так ущербны, так плохи впервой половине», - делился эмоциями Жозе Моуриньо с журналистами BBC Sport, - «Можно выиграть игру, выдав неплохой отрезок, но когда ты не играешь на протяжении 45 минут, это очень тяжело.»

«Я не волшебник. Я сделал все, что мог для команды. В перерыве я сказал, что сожалею о том, что у меня всего три замены, потому что я хотел поменять шестерых.»

 

«Я думаю, что, это и есть причина, по которой Ньюкасл на протяжении долгих лет не находятся на высоких позициях - менталитета, когда они выбирают несколько матчей чтобы бороться до крови, а в других нет. Это отношение характерно для команды, которая ничего не выигрывает.

Это плохо для них, потому что если они играли бы так как сегодня всегда, они бы выигрывали больше домашних матчей, но они не делают этого — это их проблемы.»

Стив Макларен:

«Это хороший результат и отличное выступление. Я доволен тем, как мы сыграли.»

 

Заходите на сайт magpies.ru чтобы узнать что-то новое о северовосточном клубе.