6 мин.

Аргентинский дайджест

Добрый день, друзья!!

Все ближе возобновление чемпионата, а значит, время подводить итоги, кто что успел, кто в чем преуспел, обо всем узнаем в дайджесте.

Уже на этих выходных, нас ждет насыщенная футбольная программа – Ривер и Ланус разыграют Суперкубок, ну и 15 тур Чемпионата. Поэтому не задерживаясь, начнем!!

 Бока Жуниорс

УШЛИ: Карос Тевес (Шанхай Шеньхуа), А.Кубас (Пескара), Педро Силва Торрехон(Мидлсбро), А.Мессидоро (Спорт Бойс)

ПРИШЛИ:  Агустин Росси (Дефенса) и Жуниор Бенитес (Спортинг)

Прежде всего, необходимо напомнить о том, что трансферное окно в Аргентине еще не закрылось, если я ничего не путаю, то переходы возможны до 21 ферваля.

Поэтому времени для того, чтобы именно усилить состав есть, учитывая потери.

В данном дайджесте уделим внимание официальной информации.

 

Судя по всему, ставка Скелотто будет в пользу молодого Вернера, по крайней мере пока не восстановится после травмы Сара. Выбор вратарей продолжался на протяжении всего трансферного окна, проще было назвать тех, кого не было в списке потенциальных лиц. Тем и удивительнее итоговое решение, оставить все как есть, взяв Росси в качестве подстраховки.

Второе приобретение (аренда) также выглядит не совсем ожидаемым, скорее укрепление глубины состава и его вариативности. Несмотря на то, что заиграть в Португалии у Бенитеса не совсем получилось, он является Чемпионом в составе Лануса. А присутствие людей с чемпионскими амбициями это всегда плюс.

 

 

Ривер Плейт

УШЛИ:  А.Д’Алессандро (Интер) , Аугусто Солари(Эстудиантес)

ПРИШЛИ: Карлос Ауски (Эстудиантес)

Абсолютно точно можно сказать, что получить то, на что рассчитывал Марсело Гашардо, не удалось. Речь конечно же о Монтоже, на которого была сделана первоочередная ставка и который перебрался в итоге в испанскую Севилью. Но необходимо отдать должное менеджерам, которые, поняв, что сделка с Росарио сорвалась, успели договориться с Эстудиантес и заполучить Ауски, который в свою очередь одной ногой уже был в Европе, точнее в Германии. Причем частью сделки по переходу послужил Аугусто Солари, в итоге удалось неплохо сэкономить и заполучить хорошее подкрепление.

На этом трансферы Ривера ограничиваются, однако приобретения еще возможны, например Ригони из Индепендиенте.

Пока Гашардо вынужден довольствоваться тем, что есть.

 Таким образом выглядит заявка на матч за Суперкубок против Лануса:

 

Сан Лоренсо

УШЛИ: С.Бланко (Портленд ),М.Каутерруччо (Круз Аусль), М.Матос (Химнасия Ла Плата),Р.Контрерас (Кильмес), Э.Мас (Трабзонспор)

ПРИШЛИ: Роберт Пирис да Мотта (Серро Портеньо), Рубен Ботта (Пачука)

Вот уж кому точно не позавидуешь, потери значительны. Причем не стоит забывать, что совсем скоро старт групповой стадии Кубка Либертадорес (начало марта). Каким образом закрыть три позиции стартового состава? На место уехавшего в США Бланко, был приобретен воспитанник Боки, успевший поиграть в Италии, в частности за Интер и Кьево, Рубен Ботта.

Тем удивительно спокойствие на трансферном рынке. Хватит ли запаса прочности у молодежи Агирре или же планируются еще приобретения, пока не понятно.

  Расинг

 УШЛИ: Оскар Ромеро (Шанхай Шеньхуа/Алавес), Н.Санчес (Монтеррей)

ПРИШЛИ: М.Мели (Спортинг), М.Торсильери (Росарио Сентраль), главный тренер Д.Кокка

Смена главного тренера всегда сулит за собой множество перестановок, в особенности, если есть подкрепление в финансовом плане. Уже практически каждое трансферное окно становится для Расинга прибыльным. Так произошло и в этот раз после продажи Ромеро, но мало кто задумывается, каким трудом это дается, иногда приходится висеть в зоне вылета, иногда это борьба за первые места, однако чем мне всегда нравился Расинг, так это отсутствием третьего варианта. Никогда команда не подходила к Чемпионату с заранее подготовленным расписанием набора очков. Видимо такова философия Академии.  Отсюда и заинтересованность в игроках клуба. На проходящем Кубке Южной Америки до 20 лет внимание Аякса привлек Бриан Мансижа, но несмотря на большой соблазн в виде 7 млн.долларов, решили не торопиться с продажей. Скорее всего это произойдет в следующее трансферное окно. А ведь помимо Бриана, на Кубке выступает Лаутаро Мартинес, который принес победу в последнем матче с Колумбией. Заинтересованность проявляют Арсенал и Валенсия, которая после перехода Родриго де Поля, имеет первоочередное право вести переговоры.

В связи с чем, необходимо обращать внимание, например на подписание первого профессионального контракта Матиаса Эскудеро

Если говорить о стартовом составе, то Диего Кокка в первую очередь занялся формированием центральной оси команды. Которая пошатнулась, например, в защитной линии с уходом Лусиано Лолло в Ривер. На его позицию у Росарио Сентраль куплен Марко Торсильери.

Также в центр, но уже полузащиты куплен Марсело Мели.

  Ланус

УШЛИ: Б.Монтенегро (Олимпия), М.Альмирон (Атланта)

ПРИШЛИ: М.Рохас (Серро Портеньо)

 Выручив деньги с продажи своего главного финансового актива, Мигеля Альмирона, тратиться на покупки Ланус пока не торопится. И в графе прибывших, по прежнему значится только фамилия молодого парагвайца из Серро Портеньо Матиаса Рохаса. Скорее всего, ставка будет сделана на имеющихся игроков, ведь больших потерь удалось избежать. Немного неожиданным выглядит отъезд парагвайского нападающего Монтенегро на родину в Олимпию. Ведь Хосе Санд не вечный..ему 35 как никак. На мой взгляд, поспешное решение Монтенегро откинет назад перспективы карьерного роста. Ну и гранатовые остаются с двумя номинальными нападающими 35-летним Сандом и Лаутаро Акостой. И все же надеяться на тренерский гений Хорхе Альмирона, по раскрытию молодых талантов, не серьезно, учитывая скорый старт в групповой стадии Кубка Либертадорес. 

А вот так выглядит заявка на матч за Суперкубок с Ривером:

Продолжение следует…

Приятного Вам!!