4 мин.

Письма Деду Морозу

Добрый день, друзья! Продолжим наш с вами новостной дайджест. Чем ближе январь, тем больше слухов, переходов, одним словом футбольная ярмарка вступает в свои права вместе с наступлением нового года, а о подарках нужно думать заранее. Наступает та самая- знакомая всем, сказочная  пора, когда все все тренеры пишут письма Дедам-директорам Морозам. И все искренне верят, что если раскрыть тайну письма, то оно не сбудется. Именно поэтому исполнение тренерских писем требует тишины, но совсем ничего не знать – это ведь скучно, правда? Одним из самых желанных игроков в это трансферное окно является центральный полузащитник, отлично проявивший себя в кубке Аргентины и не только – Вальтер Монтожа из Росарио Сентраль.

 

 Самыми первыми предметный интерес проявил Ривер в прошлое ТО, наряду с мексиканским Круз Асуль, но Вальтер, полагаясь на Коудета предпочел остаться в команде. Тем вероятнее кажется переход Монтожи сегодня, ведь Коудет ушел. Первыми в очереди все те же – это Ривер и ..Бока. Такой интерес не мог не отразиться на цене, представители Росарио в своих интервью поставили ценник в район 4- 8 млн евро. Что касается Боки, то, на мой взгляд, покупка центрального полузащитника на сегодня это скорее на случай продажи Бентанкура – подстраховаться, не более – всетки первостепенной задачей является не центральный полузащитник. И вопрос тут даже не в продаже Тевеса в Китай, а в неожиданной травме основного вратаря – Гижермо Сары. Подменяющий Аксель Вернер находится в аренде, срок которой истекает летом, а принадлежит игрок Мадридскому Атлетико. В связи с чем ходят слухи об интересе к вратарю Эстудиантеса, Мариано Андухар.

 Другое дело что необходимо согласие Мариано, да и стоимость такого перехода будет не маленькая. Возвращаясь к  Монтоже, интерес к нему проявляет и Расинг в лице нового главного тренера, но конкуренция выглядит явно не в пользу Академии. По пришествии, Диего Кокка выразил желание на поиск игрока в центр обороны, в связи с потерей Николаса Санчеса – который ушел в Монтеррей. Наиболее предпочтительным вариантом является игрок бразильского Фламенго – Алехандро Донатти, но сложность заключается в участии рубро-негро в Кубке Либертадорес. Помимо обороны, на место атакующего полузащитника Расинг хочет вернуть воспитанника Академии, с которым уже работал Кокка –22 летний  Николас Орос, находящийся в аренде в клубе Чакарита жуниорс, проблема лишь в том, что арендное соглашение рассчитано до июля.

 

 Еще одно возвращение может произойти в случае перехода Ариэля Рохаса из Круз асуль в Ривер. Сам игрок изъявил желание вернуться на родину, заинтересованность к нему проявляет также Ланус.

 

 А вот что отличает чемпионат Аргентины, так это стремление жить по средствам, то есть – невозможно купить кого-то, не продав! Отсюда и множество интересных вещей – таких как например, возможная продажа Аларио, о чем говорят сами представители Ривера, выставляя при этом ценник в 18 млн. В то же время Росарио может лишиться Тео Гутьерреса права на которого принадлежат Спортингу из Лиссабона. Интерес к форварду проявляют на его родине. Относительно Дарио Бенедетто, удочку закидывали из МЛС, но нападающий предпочел, вроде как, не торопиться уходить из Боки. Сан Лоренсо практически договорились о продаже левого латераля Эммануэля Маса в Трабзонспор, переговоры идут давно, из-за чего игрок пропустил последний матч с Ланусом.

 

 Сумма трансфера составит порядка 2 млн. долларов. На месте ушедшего, Агирре видит, молодого Монтожу или чилийца Диаса, способного сыграть и слева. Скелотто на замену Карлитосу, так скажем, хотел бы видеть Игнасио Пьятти у которого еще год контракта с канадским Монреалем. Дело осложняется лишь нежеланием канадцев продавать своего лидера. И, напоследок, тем кто осилил столько букв.. Многие издания любят публиковать символические сборные турниров, в данном случае : Кубка Аргентины и первой части чемпионата, все это конечно же является вкусовщиной, на мой взгляд, и тем не менее – оцениваем. Интересно ведь

Кубок Аргентины: 

 

 

Чемпионат:

 

На этом пока что подытожим дайджест. И, да, совсем забыл, касаемо трансферов - только тссс, ато не сбудутся.

Приятного Вам!!