2 мин.

Прощальное письмо Дзанетти: «Спасибо за вашу любовь»

Уважаемые болельщики и любители спорта во всем мире: спасибо!

Спасибо за поддержку в мой адрес и в адрес моей семьи, за то, с каким теплом, любовью и уважением вы приветствовали меня в последнем матче. Это прекрасный посыл как в спортивном плвне, так и в плане эмоций.

Спасибо!

В своей футбольной жизни я отдал столько сил на тренировках, на поле, в своих отношениях с фанатами, в тренажерном зале после травм и моему фонду PUPI . Все это время я всегда считал, что футбол - это не только величайший спорт и работа, которая приносит наибольшую радость, но, что это также и школа, которая прививает определенные ценности и дает массу чувств, будь то игра между несколькими друзьями или матч, транслирующийся по всему миру.

Это то, чему мой отец научил меня, когда я работал с ним в каменщиком. И это то, чему научили меня вы своей любовью и поддержкой!

Уважаемые болельщики Интера , вы всегда останетесь в моем сердце, с нашими цветами, нашим флагом и нашим стилем. Я надеюсь послужить клубу в качестве менеджера так же, как я делал это на поле нося 4 номер: капитаном нужно быть как на поле, так и вне его. В дни наших триумфов и огорчений мы всегда держались вместе, как настоящие интеристы, такими  мы и останемся. 

Уважаемые болельщики сборной Аргентины, я имел честь носить рубашку Albiceleste в качестве капитана. вместе с вами я жду еще одну победу, и я навсегда останусь фанатом сборной. Так же, как это было, когда я был ребенком, прыгая вверх и вниз на диване матери от каждого гола.

Уважаемые товарищи по команде, которые приветствовали меня своими объятиями. Сколько раз мы так же обнимались после наших побед. Уважаемые фанаты соперников. Это спортивное соперничество, которое делает победу такой великой, а поражение приемлемым. Соперничество лицом к лицу на поле делает спорт  моделью для жизни. Это место, где люди не в счет, важны команда и забитые мячи, только так можно проучить соперника.

Поэтому я говорю спасибо. Капитан приветствует вас, но он не вешает бутсы на гвоздь: бесконечная игра только начинается!

Хавьер Дзанетти 4 Ever  

Специально для LaBeneamata.ru