3 мин.

А судьи кто?

Чтобы побеждать, вовсе не обязательно ярко играть. В конце концов, футбол – не художественная гимнастика, где очки приносит изящество и сложность исполненных номеров. Так, Ювентус времен Капелло пòтом и кровью добывал победу за победой при весьма сухой игре, да и Интер Моуринью не всегда радовал лоском и изобилием созданных моментов.

То, что мы наблюдаем последние полтора сезона в исполнении Интера, не может устраивать ни с точки зрения игры, ни с точки зрения результата, в том числе и потому, что команда уже не обладает теми исполнителями, способными вопреки логике игры сделать результат. Но невозможно не обойти стороной тот факт, что эти полтора года черно-синие не досчитываются весомого количества очков из-за спорных (а порой и бесспорных) судейских решений.

За последние 46 игр нерадзурри удостоились права бить пенальти лишь дважды, в двух ничего не значащих матчах в конце прошлого сезона против Лацио и против Удинезе. Если не брать эти два пенальти в расчет, получается, что последний пробитый «настоящий» пенальти датируется ноябрем 2012 года в матче против Ювентуса. С тех пор Интеру было не дано несколько чистых пенальти в прошлом сезоне (наиболее вопиющим был момент со сносом Раноккьи в матче против Кальяри, когда судья, по его словам «просто не решился указать на точку»). Но прошедшая половина текущего сезона с точки зрения судейских решений не в пользу Интера куда более ужасающа: нерадзурри должны были пробить за 19 матчей 7 (!) пенальти, но свистки судей во всех случаях молчали.

Итак, представляем вашему вниманию перечень всех судейских решений:

1. Катанья - Интер (0:3), судья Антонио Дамато, фол на Паласио:

1

 

2. Интер - Ливорно (2:0), судья Себастьяно Перуццо, фол на Паласио:

2

 

3. Интер - Парма (3:3), судья Паоло Валери, фол на Альваресе:

3

 

4. Наполи - Интер (4:2), судья Паоло Тальявенто, фол на Паласио:

4

 

5. Интер - Милан (1:0), судья Паоло Маццолени, фол на Паласио:

5

 

6. Лацио - Интер (1:0), судья Антонио Дамато, фол на Роланду:

6

 

7. Интер - Кьево (1:1), судья Дино Томмази, фол на Ботте:

7

 

Бонус. В последнем матче c Кьево Интер также лишили чистейшего гола Нагатомо:

 

PS: Эта фотография неслучайно попала в анонс:

На ней тогдашний рефери Браски, ныне зарабатывающий на хлеб назначением нынешних судей, удаляет трех игроков Интера (Бергоми, Дзанетти и Колоннезе) в матче на Кубок Италии против Пармы. Может, пришло время показать красную карточку самому Браски за некомпетентность его подопечных?

Специально для LaBeneamata.ru