5 мин.

«Торино» - «Интер»: Голевая феерия при посредственной игре

Проведя впечатляющий старт сезона, команда Вальтера Маццарри начинает понемногу скатываться вниз по турнирной таблице. Вот уже два тура Интер не показывает мощной игры, которой многие восхищались в первых турах чемпионата. Сегодня Интер, лишенный из-за травм двух своих ведущих игроков - Рикардо Альвареса и Уго Кампаньяро, прибыл в Турин, чтобы провести игру 8-го тура против местного Торино.

Перед матчем практически все итальянские издания усердно гадали, кто именно выйдет в тройке обороны в этом матче. Андреа Раноккья, не впечатливший своей игрой в матче против Ромы и за сборную Италии, мог начать игру на скамейке запасных. Дебютировать же должен был возрастной аргентинский защитник Вальтер Самуэль, составив связку с Жуаном и Роландо. Тем не менее, Вальтер Маццарри в очередной раз подтвердил свою славу тренера, не приветствующего ротацию, выпустив точно такой же состав, который несколько недель назад был бит Ромой.

Однако, первые же минуты матча перечеркнули все предматчевые установки Маццарри. После прострела с фланга, Черчи опередил Хандановича, в результате тот кулаками влетел в игрока Торино. Бесспорный пенальти, но арбитр решил по максимуму усложнить жизнь Интеру, показав для полноты картины еще и красную карточку. Очень смелое и еще более сомнительное решение Даниэле Довери. Маццарри уже на первых минутах пришлось вносить корректировки в игру команды. В итоге жертвой стал Ковачич, которому очень нужна была эта игра, когда в отсутствие травмированного Альвареса он должен был показывать свое право на место в стартовом составе. Ковачичу придется подождать еще немного, сразу после замены расстроенный таким решением тренера молодой хорват отправился в раздевалку. Ну а вышедшему на замену аргентинцу сразу предстояло выйти на дуэль против одного из лучших бомбардиров текущего сезона Серии А. Алессио Черчи горел желанием забить свой седьмой гол, чтобы не отстать от раззабивавшегося Джузеппе Росси. Однако желание Каррисо проявит себя оказалось выше - вратарь угадал, куда будет бить Черчи, вытащив мяч из правого угла.

Получив численное преимущество, Торино практически полностью завладел инициативой. В одной из очередных атак Черчи в забрасывал мяч за головы защитников Интера, Роландо подставил голову и подкорректировал направление мяча, вывеля таким образом Фарнеруда на ударную позицию. То, что Черчи не смог сделать с 11-метровой отметки, Фарнеруд сделал с игры. На 21-минуте хозяева открывают счет. Продолжив наращивать давление на ворота Каррисо, делая небольшие передышки минут по 10, Торино уверенно распоряжался мячом. Интер же в эти передышки пытался прибрать мяч, но весь креатив заканчивался проникающими передачами Гуарина, которым стабильно не хватало точности, а так же дальними ударами колумбийца. Первый тайм так и закончился бы минимальным преимуществом Торино, однако уже в добавленное время Нерадзурри удачно разыграли угловой. Раноккья выиграл борьбу у Паделли, а на отскочивший мяч первым подоспел все тот же Гуарин, ударом через себя отправив мяч в пустые ворота.

ZpQij7bZLm4

На первых минутах второго тайма Вентура убирает с поля автора гола Фарнеруда, выпуская нападающего Чиро Иммобиле. И молодой итальянец сразу принялся за дело. Если в первом моменте его удару не хватило точности, но на 53 минуте после прохода активного Черчи он ударом в дальнюю девятку забивает гол. Всего шесть минут потребовалось Торино, чтобы второй раз в матче выйти вперед. Но еще меньше времени им потребовалось на то, чтобы второй раз позволить Интеру сравнять счет.. Уже через две минуты Паделли после навеса Тайдера снова ошибся на выходе, позволив Паласио забить мяч в пустые ворота.

Проведя активно первые 10 минут второго тайма, команды успокоились, решив начать тактическую дуэль. Команда Вентуры начала подолгу владеть мячом, подопечные Вальтера Маццарри, как казалось, вполне довольны и ничейным результатом. Учитывая, как для них складывалась игра, многие болельщики Нерадзурри на тот момент, наверное, согласились бы и на такой итог. Не согласным, однако, оказался сам Вальтер Маццарри. На 61 минуте тосканский тренер Интера проводит вторую замену в матче - вместо Сафира Тайдера на поле выходит нападающий Изак Бельфодил. Молодому алжирцу так же необходимо доказывать Сержанту право выходит на поле. Его позиции в команде очень шаткие, и уже сейчас активно обсуждают, где именно он продолжит карьеру зимой. Но сегодня он в Интере, и сегодня он помогает Нерадзурри в сложнейшем матче выйти вперед! На 71 минуте Бельфодил протащил мяч на правом фланге и выполнил замечательный прострел в центр штрафной, где оставшийся без присмотра Паласио оформляет дубль! Паласио, кстати, сегодня успевал абсолютно везде. Он не только проявил свои умения играть на острие, но так же помогал команде отрабатывать в обороне. Он регулярно оказывался на своей половине поля, отрабатывая в обороне при стандартах, несколько раз по-настоящему выручив свои защитников. На 81 минуте матча Вальтер Маццарри проводит третью замену в матче, выпуская Уоллеса. А Паласио под заслуженные овации отправляется досматривать матч со скамейки запасных.

Последние 10 минут прошли в постоянной борьбе. Торино пытался атаковать, но защитники Нерадзурри больше не позволили своим оппонентам создать ни одного по настоящему опасного момента. Активнее всех у туринцев по прежнему старался Черчи, но его умения собрать вокруг себя сразу нескольких соперников было явно мало. Решающим для итогового результата стала 90 минута матча. Каррисо, довольно неплохо вышедший на замену, все же допустил роковую ошибку. Явно не ожидая удара с настолько неудобной позиции, Каррисо далеко вышел из ворот, чем и воспользовался юный Николо Белломо, по красивой траектории перекинув мяч в дальнюю девятку. Стоит отметить, что именно этим Николо Белломо еще год назад очень активно интересовался миланский Интер. Сегодня он играет в Торино и забивает свой первый гол в карьере в Серии А.

Голы: Фарнеруд 21', Иммобиле 53', Белломо 90' - Гуарин (Раноккья) 46', Паласио 55', Паласио (Бельфодил) 71'

Интер: Ханданович, Роландо, Раноккья, Жуан Жесус, Жонатан, Гуарин, Камбьяссо, Тайдер (61' Бельфодил), Нагатомо, Ковачич (5' Каррисо), Паласио (81' Уоллес)

Торино: Паделли, Д'Амброзио, Дармиан, Моретти, Паскуале, Бриги, Гацци, Вивес, Фарнеруд (49' Иммобиле), Баретто (75' Меджорини), Черчи

Предупреждения: Тайдер 26', Гацци 32', Фарнеруд  37', Камбьяссо 78'

Удаления: Ханданович 5'

 

Специально для LaBeneamata.ru