3 мин.

«Торино» - «Интер»: Под микроскопом

Сегодня в 22:45 по московскому времени начнется игра 8-го тура Серии А против "Торино". Официальный сайт "Интера" вместе со своими друзьями из Football Data как обычно рассказывают нам, чем примечательна предстоящая игра.

Эмилиано Моретти готов провести свою 200-ю игру в Серии А

Если Эмилиано Моретти сегодня появится на поле, это будет его 200-я игра в Серии А. На данный момент на его счету 199 игр, которые он провел выступая за "Фиорентину", "Ювентус", "Модену", "Болонью", "Дженоа" и "Торино". Моретти дебютировал в Серии А 31 марта 2001 года в матче "Виченца" - "Фиорентина", который завершился вничью 1:1.

Пенальти в матчах "Торино"

В матчах с участием туринского клуба назначалось больше всего пенальти в первых 7-и турах Серии А. Три было назначено в ворота соперника команды Вентуры (самый большой показатель Серии А на ровне с "Ромой") и три в ворота "Торино" (это так же наибольшее число из всех команд Серии А на ровне с "Пармой").

Одна домашняя победа "Торино" в последних 10 матчах

"Торино" выиграл только 1 игру из их последних 10 домашних матчей на Стадио Олимпико. Последняя их домашняя победа датирована 25 августа в игре против "Сассуоло". В остальных девяти играх они четыре раза сыграли вничью и потерпели пять поражений.

Октябрь - плохой месяц для Маццарри

Команды Вальтера Маццарри в октябре набирают в среднем меньше всего очков. За 54 игры, командам Маццарри удалось победить 21 раз, 9 раз была зафиксирована ничья, еще 24 игры закончились поражением. В среднем - 1.33 очка за игру. В среднем команды Маццарри набирали меньше только в июне (1.0), но в июне в целом играется меньше матчей.

"Интер" впервые за последний год не проигрывает в гостях подряд четыре игры

Нерадзурри не проигрывают в гостях с 5 мая этого года, когда "Интер" был бит "Наполи" 3-1 в Серии А. С тех пор миланский клуб два раза сыграл в ничью и одержал две победы. Это самая долгая гостевая беспроигрышная серия "Интера" с августа-ноября 2012 года.

Голы скамейки "Интера"

Команда Вальтера Маццарри забила больше всех голов в Серии А в результате успешных замен за первые 7 туров Серии А: Икарди и Милито забили по два раза.

Вентура побеждал Маццарри только 1 раз - 10 лет назад

Предыдущие встречи Вентуры и Маццарри проходили с преимуществом рулевого "Интера": 5 раз команды Маццарри побеждали, 2 раза была зафиксирована ничья, и только один раз Вентура смог одержать победу. Этот успех Вентуры датирован 18 октября 2003 года (Серия Б). Это была первая встреча двух тренеров, и "Кальяри" Вентуры победил "Ливорно" Маццарри 4-1. При этом команды Маццарри забивали хотя бы один гол во всех восьми очных встречах, всего на их счету 19 забитых мячей.

Вентура еще не выигрывал "Интер"

Вентура сегодня в 11-й раз попробует обыграть "Интер". В последних 10 играх его команды 4 раза сыграли против Нерадзурри вничью и потерпели шесть поражений. "Интер" забивал во всех этих матчах, наколотив в общей сложности 27 мячей. Вентура дебютировал в Серии А 13 сентября 1998 года в игре против "Интера", когда его "Кальяри" добился домашней ничьей 2-2.

История Маццарри в играх против "Торино"

Команды Вальтера Маццарри 10 раз играли против "Торино", одержав 5 побед, 3 ничьих и 1 раз потерпев поражение. Он по прежнему пытается уехать из Турина без пропущенного мяча. За 5 игр его команды пропустили 7 мячей.

 

Источник: inter.it

Специально для LaBeneamata.ru