3 мин.

Крест на сезоне?

Травма

Диего Милито сразу все понял, едва упал на газон. Покидая стадион на носилках, он смотрел в небо полными слез и страданий глазами. Тесты, проведенные в тот же вечер, лишь подтвердили то, что и так было очевидно: тяжелые повреждения связочного аппарата колена. Еще бы, ведь при приземлениях, подобных тому, что испытал на себе Милито, связки колена не выдерживают почти всегда. Такие травмы в современном футболе стали слишком частым явлением, и всем известно, что из-за тяжести повреждений сроки восстановления в лучшем случае составляют 6-8 месяцев.

 

Реакции

За время, прошедшее с момента травмы, сообщения в поддержку Милито на официальном сайте Интера оставило больше 10000 тифози. Также Диего поддержало множество футболистов и ряд клубов серии А. (Пожелания игроку читайте тут) Не обошлось, правда, и без отрицательных реакций: фанаты Милана с Курвы Суд в конце матча Милан - Парма начали "заряжать" "Попрыгай с нами, Диего Милито, попрыгай с нами".

 

Последствия

Интер всерьез и надолго лишился своего самого незаменимого футболиста, оставшись без центрфорвардов, за исключением приобретенного для галочки Рокки. Бранка и компания понадеялись на ставший для них родным русский авось и, решив, что Милито - величина постоянная и никуда не денется, не предпринимали никаких действий по усилению атаки в зимнее трансферное окно. Эта их недоработка, казавшаяся мелкой в конце января, рискует обернуться настоящей катастрофой, ведь в матчах, в которых Милито не выходил на поле, Интер заработал в Серии А лишь 2 очка из 43.

 

Решения

Сразу после подтверждения тяжести травмы Диего в прессе появились слухи о переговорах с временщиками: ван Нистелроем, Анри, Карью, Мпензой и даже Роналдо. Эти слухи Моратти тут же опроверг, заявив, что сезон будет доигрываться текущим составом. Однако, нельзя исключать, что кто-то все же придет, поскольку играть без человека, создающего глубину атаки и напрягающего оборону соперника Интеру будет весьма и весьма непросто. В любом случае, окончательное решение по вопросу приобретения форварда еще не принято, и каким оно будет, покажет время.

 

Скорейшего восстановления, Диего!