3 мин.

Драма Наталино

Феличе Наталино, перспективный защитник итальянского футбола и Интера, в эти дни проводил матч, имеющий гораздо большее значение, чем любая игра Серии А. Футболист, которому в марте исполнится только 20 лет, пережил сильную сердечную аритмию, очень быстро изменившую его карьеру. От мечты играть в футбол на самом высоком уровне к борьбе за нормальную жизнь только один шаг.

Вновь обнаружились проблемы с сердцем, которых врачи Интера опосались в течение нескольких месяцев. Из-за этих опасений физические нагрузки были понижены, чтобы избежать проблем во время матча. За этим последовали ряд тестов, диагнозов, реабилитации и долгое ожидание возвращения на поле. И только когда Наталино увидел свет в конце туннеля, судьба вновь сыграла с ним злую шутку. Две недели назад, когда он был дома в Калабрии, игрок Интера снова почувствовал недомогание и был доставлен в госпиталь. Сначала он находился в реанимационном отделении в Ламеция-Терме, а затем в отделении неотложной помощи в Катандзаро. Он провел несколько дней в больнице, после чего был неожиданно перевезен самолетом в Милан, в госпиталь Святого Раффаэля. Его сопровождали мама Патриция, отец Паскуаль и сестра Франческа. Неожиданный перевод был связан с необходимостью немедленной операцией, но его состояние было стабильным с некоторым улучшением, что позволило трезво оценить ситуацию в течение нескольких дней. В прошлый четверг профессор Паоло Делла Белла удачно провел операцию, восстановившую спокойствие для молодого мальчика и его семьи.

Воспитанник Кротоне, Наталино перебрался в Интер, где дебютировал в Серии А против Пармы на Джузеппе Меацца в возрасте 18 лет. Так же он провел одну игру в Лиге чемпионов против Вердера. Феличе из футбольной семьи (его двоюродный брат Алессандро Бернарди выступает в Серии Б за Тернану) и был куплен Интером за 1,2 млн евро. Все было прекрасно, до тех пор, пока не появились проблемы со здоровьем.  Его отец говорит, что телефон разрывался от сообщений поддержки напарников по команде, которые надеются еще увидеть его в черно-синей форме. Самое плохое, тем не менее, уже позади, и Наталино вернется домой в Калабрию, где будет медленно приходить в норму.

"Доктора, - объясняет отец мальчика, - сказали нам подождать полтора месяца, чтобы мы могли понять, сможет ли Феличе вернуться в футбол. Если он сможет, это произойдет не раньше чем через 4-5 месяцев. Что действительно важно, так это то, что мой сын поправляется, и мы счастливы. Я хочу в частности выразить благодарность семье Моратти за их огромную поддержку, доктору Комби, а так же докторам в реанимационном отделении в Ламеция-Терме и Алессандро Феррарио и Пьеро Малья в Катандзаро. Спасибо всем, даже Феличе, потому что он вел себя очень достойно. Теперь он вернется домой. Вчера Феличе приподнес нам великий подарок: он вышел к нам в комнату ожидания, чтобы увидеть нас. Ему становится лучше, и в среду он не хотел пропустить ни минуты игры молодежной сборной Италии и главной команды Пранделли против Нидерландов. Для нас радость - это видеть его здоровым, что будет дальше - увидим."

Источник: fedenerazzurra.com

Коллектив нашего блога так же хотел бы выразить поддержку Феличе. Мы очень надеемся, что все его проблемы с сердцем будут решены, и он сможет осуществить все свои мечты. В нашей жизни нет ничего важнее здоровья, и очень хорошо, что здоровье Феличе вроде как нажаливается. Уверены, у него все получится.