2 мин.

Это просто дождь, а может плачу это я?

 

"Сегодня вечером президент Моратти дал мне возможность попрощаться с вами, болельщиками и вспомнить все то, что мы пережили вместе. Спасибо всем, кто пришел! Я подготовил для вас и письмо и постараюсь не плакать, читая его. 

Семь лет назад я, простой и неизвестный паренек, приехал в Милан покорять европейский футбол и исполнять мечты стать успешным и уважаемым футболистом. С большим энтузиазмом я взялся за дело, и мое приключение началось. Когда я впервые надел футболку Интера, я понял, что у этой команды множество страстных болельщиков и что с их поддержкой я смогу реализовать свои мечты. Я упорно трудился и однажды мне выпал шанс появиться в стартовом составе, а вера Роберто Манчини ободряла меня, хотя и казалась поначалу удивительной. В то время наши чаяния начали сбываться - мы выиграли первое за долгое время скудетто. Не в кабинете, на поле. Никто меня в этом никогда не переубедит, потому что мы играли честно, а некоторые - нет. В последующие годы нас было не остановить: Кубки, Суперкубки, Скудетто - команда все время хотела большего для себя и для Клуба. День за днем мы творили историю, которая навсегда останется в моей памяти: вместе мы пришли к завоеванию Триплета. 45 лет спустя Интер выиграл Лигу Чемпионов, и тот самый простой и неизвестный паренек исполнил все свои мечты благодаря Семье, которая зовется Интер. Спасибо Президенту, моим товарищам и всем вам за вашу любовь и поддержку. Я вас люблю, вы всегда будете в моем сердце!"

Такими были прощальные слова Жулио Сезара - человека, ставшего за 7 лет легендой Интера, внесшего свой вклад в победы клуба. Но самое главное его достоинство - он стал по-настоящему своим, он отдавал всего себя Интеру, переживал неудачи, радовался победам, плакал от горя и от счастья. И вот когда подошло время прощаться, Жулио не сдержал слез. А небо вторило ему...