5 мин.

NextGen Series: «Марсель» - «Интер»

NextGen Series - это турнир, по форме проведения очень похожий на Лигу чемпионов. Единственное отличие - выступают там не взрослые мужики, а лучшие молодежные команды Европы. В этом году он проводится впервые, состав участников был определен организаторами.

16 молодежных команды из разных стран получили приглашения принять участие в новом турнире. Приглашение для Италии досталось нашей молодежке. Лига чемпионов для игроков до 19 лет - вот формат NextGen Series. Всех участников поделили на четыре группы, дали им провести по две игры друг с другом, после чего по двое лучших вышли в 1/4 финала.

Группа 1

В первую группу отправились Барселона, Марсель, Селтик и Манчестер Сити. Барселона и Марсель достаточно легко обеспечили себе выход в следующий этап. Пусть Вас не смущает всего-то трехочковое преимущество французов над Селтиком и эпитет "легко". Команды встречались в последнем туре, разрыв между ними был уже 6 очков, для Селтика эта победа - что-то типа гола престижа.

Группа 2

А вот в группе 2 борьба заявзалась нешуточная. Спортинг был явно сильнее всех, а за вторую путевку в четветьфинал боролись все оставшиеся клубы. Более удачливым оказались англичане.

Группа 3

Аякс, обыграв в первых турах по очереди всех своих соперников, всё-таки расслабился и за следующие игры смог заработать только одно очко. Однако хватило и его. Голланды вместе с Астон Виллой побеждают в третьей группе.

Группа 4

А вот и то, ради чего всё это писалось. В четвертую группу попала примавера нерадзурри. Компанию им составили Тоттенхэм, Базель и ПСВ. Подопечные Страмаччиони ужасно начали игры в группе. В первом туре по нам просто прокатился Тоттенхэм.

За первые 35 минут мяч побывал в воротах вратаря Интера 6 (!!!) раз. Бесса тут же забил один гол с пенальти, который не принес никакого удовлетворения ни ему, ни одноклубникам. До конца игры Тоттенхэм еще один раз закатил мяч в ворота Интера. Вратарь миланцев Matteo Cincilla больше в стартовом составе Интера не появится.

В следующем же туре в матче против ПСВ нерадзурри заставили хвататься за сердце своего главного тренера.

Ведя по ходу встречи 2:0, благодаря голам Бессы и Лонго, мы умудрились разбазарить добытое преимущество, позволив голландцам сравнять счет на 91 минуте. Но на 93 Лонго, оформляя дубль, всё-таки приносит нам первую победу в этом турнире.

Вся группа для Интера так нервно и прошла. В каждом матче было тяжело, в каждом матче всё могло закончиться хуже. Сначала за счет единственного гола Войтуса был обыгран Базель. Затем мы раскатали ничью 1:1 с англичанами, выиграли 2:1 у ПСВ и сыграли вничью 0:0 со швейцарцами. Тем не менее мы заняли достаточно уверенно второе место и вслед за Тоттенхэмом отправились в четвертьфинал.

1/4 финала

Спортинг - Интер 0:1 (Мбайе)

В четвертьфинале нам достался ужасный Спортинг. Португальцы провели групповой этап сильней всех - 16 очков, 20 забитых голов, красивая атакующая игра. В матче против Интера они всю игру контролировали мячом, доводя цифры до 60%, создали огромное количество моментов, а единственный гол в итоге забил Мбайе после подачи углового. Интер выстоял, обыграв одну из сильнейших команд этого турнира.

Астон Вилла - Марсель 1:2

Тоттенхэм - Ливерпуль 1:0

Барселона - Аякс 0:3

В трех оставшися матчах Марсель переиграл Астон Виллу, Тоттенхэм взял верх над Ливерпулем, а в Испании встратились две великие школы - Барселона и Аякс. Голландцы разгромили своих сверстников из Барселоны.

1/2 финала

Ливерпуль - Аякс 0:6

Но не смотря на победу над Ливерпулем, Тоттенхэму пришлось сняться с соревнования. Лондонцы нарушили регламент, выпустив на поле не зарегистрированного игрока. Место в полуфинале досталось Ливерпулю. Так же им достались 6 голов в ворота Уорда. Аякс очень легко выходит в финал.

Марсель - Интер. 21 марта, 23:00 по МСК

И вот сегодня вечером в Лондоне состоится второй полуфинальный матч. Снова сойдутся Марсель и Интер. У нашей Примаверы есть шанс отомстить обидчику главной команды и выйти в финал первого розыгрыша Лиги чемпионов для юниоров.

Ориентировочный состав:

По версии GdS Страмаччиони выпустит вот такой состав. В целом, именно они в основном и выходят в играх за Примаверу в местном чемпионате. Главную опасность воротам соперника будут представлять главная звезда команда - Бесса и нападающий Лонго. Именно они, кстати, и являются лучшими бомбардирами нерадзурри в турнире, забив по 3 гола.

Игра состоится сегодня вечером в 23:00 по московскому времени. Разумеется, ни на каком росскийском канале трансляцию Вы посмотреть не сможете, а вот на иностранных каналах - всегда пожалуйста. В прямом эфире игру покажут - Setanta Sports Ireland, SuperSport 6, SportItalia, SuperSport 6 Africa. Единственная проблема - надо найти ссылку на трансляцию. Вот тут http://livetv.ru/eventinfo/111379_inter_milan_marseille/ должны появиться ближе к игре.

Настроение перед игрой у Примаверы должно быть хорошее. Мы лидируем в местном чемпионате, мы выигрываем подряд три игры, во всех показывая характер. У нас есть всё, чтобы выйти в финал этого турнира. Верим в нашу молодежку!