Голевое «Скандинавское дерби». Холанд на высоте, Норвегия сильнее Швеции

Всем привет. В Лиге Наций Норвегия одолела Швецию (3:2). Во время матча я записал самые важные моменты.

Норвегия начала игру при схеме 4-2-1-3. На воротах Нюланд. В защите Бьёркан, Остигард, Страндберг, Райерсон. В центре Торсби, Берг, Дэли. В нападении Эдегор, Сарлот и Холанд.

Швеция вышла на матч при схеме 4-3-3. На воротах Ольсен. В защите Крафт, Куртулуш, Экдаль, Гудмундссон. В центре Каюсте, Форсберг, Каристром. Впереди Куайсон, Исак и Кулушевски.

На первых минутах шла борьба за инициативу. Кулушевски получил жёлтую карточку уже на 8 минуте. Швед прихватил за руку Мортана Торсби. На 10 минуте Эрлинг Холанд забивает ГОЛ. Всё началось с аута, пошёл пас назад. Остигард сделал великолепную передачу в штрафную, после этого Бьёркан подал на Эрлинга. Игрок Сити замкнул подачу головой. У Холанда 4 гол за Норвегию в Лиге Наций.

На 21 минуте Дэли пробил в створ ворот, но Ольсен делает прекрасный сэйв. Сарлот не смог замкнуть отскок в пустые ворота.

На 23 минуте Эмиль Форсберг простил норвежцев и пробил выше ворот.

На 44 минуте Гудмундссон пробил в ворота Нюланда, мяч пролетел рядом со штангой.

Перерыв.

Общая статистика в 1 тайме:

Игровые зоны в 1 тайме:

Общий показатель позиции игроков Норвегии в 1 тайме:

Общий показатель позиции игроков Швеции в 1 тайме:

2 тайм:

На 51 минуте Ольсен коснулся Сарлота кулаками в штрафной. Судья ставит пенальти с помощью VAR.

Клаэссон 🔄 Каристром

На 62 минуте Кулушевски пасует в штрафную, Форсберг подхватывает матч и отправляет его в угол. ГОЛ. 2:1.

В составе Норвегии произошло 3 замены:

Берг 🔄 Торсби

Торстведт 🔄 Эдегор

Педерсен 🔄 Райерсон

На 77 минуте Эрлинг Холанд навешивает в штрафную, Сорлот замыкает мяч в ворота. ГОЛ. 3:1.

На 78 минуте Габриель Гудмундссон получает жёлтую карточку. Фол.