Борьбы не получилось

Прошли матчи 1/8 финала турнира WTA в Дохе. Хотя я ожидала интересных матчей, но серьезной борьбы практически ни в одном не было.

Начался день с неожиданности для меня. Бадоса была совершенно не в своей тарелке, и Гауфф просто раздавила ее. Американка явно возвращает свою игру, нить которой некоторое время была ей потеряна.

Контавейт уверенно обыграла Мертенс, отдохнув во втором сете и взяв остальные. Абсолютно ожидаемый результат.

Внезапно легко Остапенко расправилась с Крейчиковой. Габаритная Барбара явно не успевала за молниеносными переводами Алены, плохо подавала, и как следствие, взяла всего 5 геймов.

Тереза Мартинцова выиграла свой сет у Жабер, но, когда Онс прибавляла, разница в классе становилась очень заметной. В последних 4-х геймах третьего сета Жабер соперницу просто размазала.

Саккари доказала всем и прежде всего себе, что сильнее Пегулы на данный момент, и поражение на АО можно считать в некотором роде случайностью.

Соболенко, Швентек и Мугуруса солировали на корте, полностью затмевая своих оппоненток и громя их словно школьниц. 2-3 гейма, взятые каждой из их соперниц, даже престижа не поддержали...