Полуфинальные битвы

Пока Доха не баловала нас эпическими сражениями, подавляющее большинство матчей проходит с явным преимуществом одной из соперниц и заканчивается, как правило, в 2 коротких сета. Надеюсь, сегодня все будет иначе.

Прибалтийский полуфинал Анетт Контавейт - Алена Остапенко. Обе показывают в этом сезоне великолепный теннис, к сегодняшнему матчу одержали каждая серию рядовых побед, выиграли по титулу. Но сегодня чья-то серия прервется. Мне кажется, игра Алены побыстрее. Если точность не изменит, то это будет преимуществом. Анетт бьет точнее. Если Алена начнет много ошибаться, то матч проиграет однозначно. По личным встречам у Анетт преимущество 4:1, для Алены она является изначально неудобной соперницей. Кстати, именно после поражения от Анетт в Санкт-Петербурге Остапенко больше не проигрывала, одержав кряду 9 побед, у Контавейт таких побед 8. Думаю, реванш состоится, Алена выглядит непробиваемой.

Не менее интересная пара ждет нас во втором полуфинале. Мария Саккари и Ига Швентек. Обе в прекрасных кондициях. Мария еще ни разу не проигрывала Швентек. Три матча - три победы. Ига не взяла даже ни одного сета. То есть матчи между ними довольно скоротечны. Мария выиграла 6 сетов, из них пять - в один брейк. Ни одного тай-брейка. По цифрам все выглядит классически. Саккари берет все свои подачи и одну чужую, и сет выигран. Возможно, мне это показалось, но Ига выглядит сейчас сильнее, чем в прошлом сезоне, когда она все три матча Саккари и проиграла. По крайней мере, сет она должна взять. Но общая победа, думаю, останется за Марией.