1 мин.

Остапенко на кураже

В субботу Алена Остапенко в отличном стиле выиграла турнир в Дубаи. Особенно впечатлила вымученная, но заслуженная победа над Квитовой. Прекрасный второй сет в исполнении Остапенко с Халеп, когда румынка летала по корту, доставая невероятные мячи, а в третьем даже ракетку толком не могла поднять. В финале Кудерметовой, при всем к ней уважении, на корте вообще не наблюдалось.

Теннисистки часто дают себе отдохнуть после победы или финала. Но Алена явно поймала кураж, тем более, что лететь далеко было не нужно, переехала в Катар и спокойно прошла в первом круге Доден, которая плавала по корту, особо не напрягая соперницу. В общем, отдохнувшая Алена сегодня, думаю, будет во всеоружии, так как соперница сложная, Аманда Анисимова, девушка, которая может обыграть кого угодно, но стабильностью не блещет. После отличной игры в Мельбурне и знаковых побед над Бенчич и Осакой последовало невзрачное поражение от Бренгл в Дубаи. Здесь в Дохе Аманда выиграла в первом круге у Хаддад Майи, выиграла со значительным перевесом, счет не вполне отображает соотношение сил, Аманда была явно лучше.

Ожидаю сложный затяжной матч, в финале которого Остапенко выйдет победителем.

Из других матчей дня в Дохе интерес вызывает матч Квитова - Мертенс. Мертенс не в лучших кондициях, Петра почти на своем уровне. Вряд ли здесь у бельгийки много шансов.

В матче Голубич - Швентек швейцарка способна преподнести сюрприз, по крайней мере, дать серьезный бой. Швентек будет непросто.