Реклама 18+

17 мгновений игры

Субъективный взгляд на баскетбол

Написать
+2

«Бульдожья аллея»

Баскетбольная команда из Вологды высадила сосновую аллею у Дворца спорта.
+8

Суперфинал АСБ

Суперфинал Чемпионата АСБ, который проходит в формате традиционного Финала четырех, каждый год становится красивым завершением долгого соревновательного пути, который начинают 800, а проходят полностью – всего 8 мужских и женских команд.
+12

21 из 34

  1
21 место из 34 заняла баскетбольная команда «Чеваката-БУЛЬДОГИ» из Вологды по итогам Первенства ДЮБЛ сезона 2017-2018.
+8

ЧЕВАКАТА - Чемпион!

  1
«Вологда-Чеваката» официально стала чемпионом России. В нашем городе прошел заключительный матч Чемпионата страны второго дивизиона Суперлиги. Вологодские баскетболистки и в нем тоже одержали победу, уверенно обыграв ногинский «Спартак-2» и проведя таким образом 38 матчей подряд без поражений.
+9

Близкий Дальний Восток

Сезон 2017-2018 стал в какой-то степени знаковым для вологодского баскетбола. В нашем городе впервые в истории проходят матчи Детско-юношеской баскетбольной лиги среди команд юношей. И этот факт подарил вологодским болельщикам едва ли не уникальную возможность – наблюдать за первыми шагами в профессиональном спорте перспективных молодых парней, которым в будущем, не исключено, доведется писать историю российского или даже мирового баскетбола.
+7

На все роли мастер

В среднем один баскетбольный матч длится около полутора часов или немного больше. Все это время и игроки, и тренеры, и судьи находятся на игровой площадке или рядом с ней. Это нормально. Исключением стал, пожалуй, самый популярный в последнее время баскетбольный поединок – финальный матч Олимпиады 1972 года между сборными СССР и США. Речь сейчас идет о его киноверсии, которую снимали месяц. И все это время – с утра до вечера на площадке – съемочной и баскетбольной – были и игроки, и тренеры, и судьи…
+3

Движение вверх!

При полном зрительном зале прошел в Вологде премьерный показ фильма Антона Мегердичева «Движение вверх». Это картина о том, как сборная СССР на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году обыграла сборную США и взяла олимпийское «золото». Перед показом в кинотеатре «САЛЮТ» прошел баскетбольный праздник, организованный командой «Чеваката-БУЛЬДОГИ».
+6

Люди года

Вологодская область, как известно, славится своими брендами. Масло, кружево, «город, где резной палисад», знают, пожалуй, все – уж очень богата история этих «визитных карточек». Но есть у нашего города и региона еще одна «фишка», «изюминка», бренд – называть можно как угодно, сути это не меняет. Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» уже более 20 лет прославляет город далеко за его пределами ничуть не хуже, чем то же кружево или масло.
Показать еще