Реклама 18+

17 мгновений игры

Субъективный взгляд на баскетбол

Написать
+15

«Чеваката» на удаленке: пресс и планка, бег на стадионе и полезные рецепты

Как и многие спортсмены, игроки команды «Вологда-Чеваката» сейчас соблюдают осторожность, не бывают без лишнего повода в общественных местах и, конечно, не забывают об индивидуальных тренировках. Очевидно, что возможности для этого слегка ограничены, но каждую из них девушки используют по полной программе.
+13

Базовые навыки

Ребята из Москвы, Ярославля, Кировска, Северодвинска и Грязовца решили с пользой провести летние каникулы и приехали в Вологду на тренировочный мастер-класс заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой и мастера спорта международного класса – вице-чемпионки Европы Елены Волковой. Компанию им составили и юные спортсмены из Вологды.
+20

1163 – 2019

Он был и остается одним из символов Парижа, с которым этот город гости со всего мира ассоциируют сотни лет. Собор Парижской Богоматери - Кафедральный собор архиепархии Парижа, стал героем литературных произведений, фильмов и мюзиклов. Пожалуй, самым популярным музыкальным спектаклем в наше стране стала русская версия ««NotreDame de Paris»», вышедшая в 2002 году.
+12

Никита Потапов. Из АСБ – в чиновники и КЭС-Баскет

Участник Матча звезд АСБ-2017 и победитель данк-контеста в Орле Никита Потапов в этом сезоне дебютировал в КЭС-Баскет. В качестве наставника. Он тренирует команду Устье-Угольской школы из Шексны Вологодской области, которая добралась до матча за первое место регионального финала, где уступила представителям Вологды.
+18

АСБ в Вологде

  1
Вологда примет один из туров Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Матчи Высшего дивизиона «Центр: Северо-Запад» пройдут с 12 по 15 декабря. Вологду на этих соревнованиях представляет команда «БУЛЬДОГИ-ВоГУ», которая выступает за Вологодский государственный университет.
+5

Голосование за MVP ноября Чемпионата АСБ

Первокурсник Вологодского государственного университета, игрок команды «БУЛЬДОГИ-ВоГУ» Николай Карелин номинирован на звание MVP, то есть самого ценного игрока ноября Ассоциации студенческого баскетбола. Победитель голосования отправится на Матч звезд АСБ, который пройдет в Великом Новгороде с 24 по 26 января 2019 года.
+18

Зачем баскетболисту интеллект

Современный спортсмен – каким он может быть? Звучит, как тема школьного сочинения. На самом деле – нет, писать сочинение, пока, пожалуй, не стоит. Но найти ответ на этот вопрос стоит попробовать. В компании дипломата, автора и ведущего игровых программ обучения Игоря Алексеева сделать это попробовали игроки вологодской баскетбольной команды «Бульдоги», которые в этом сезоне дебютируют в АСБ. Игорь Алексеев также известен как капитан команды МИД России в телеклубе «Что? Где? Когда?»
+28

Екатерина Кузьменкова: «Имя дочери выбирал муж, а спорить с ним бесполезно…»

  1
«Меня зовут Владимира», - бойко произносит двухлетняя девочка – внучка олимпийской чемпионки по волейболу Людмилы Жигилий и двукратного призера Олимпийских Игр Владимира Жигилия. Назвали малышку в честь дедушки и папы, тоже баскетболиста, который играл за московское «Динамо». Уже почти три месяца Владимира живет в Вологде, потому что за команду «Чеваката» там играет ее мама Екатерина Кузьменкова. Вот о ней-то речь и пойдет дальше...
Показать еще