7 мин.

Любимые моменты лета от Доро, Мари, Симона и еще

Биатлонисты любят зиму - в буквальном смысле, это их «офис». Но все же, как и все остальные люди, спортсмены любят и «ленивые, туманные дни лета», будь то тренировки, время проведенное с друзьями и семьей или просто солнечный день в красивом месте.

С такими пейзажами, как этот вид с ледника Дахштайн от Бенедикта Долля, и завершающими этапами подготовки к Олимпийскому сезону, некоторые спортсмены прервали на несколько минут тренировки, чтобы поделиться своими любимыми воспоминаниями прошедшего лета.

 

Каникулы на солнце - Доро и друзья

Фотография Доротеи Вирер на озере с нынешними и бывшими товарищами по команде напоминает всем, что такое лето: это время, когда хорошие друзья наслаждаются неторопливым днем в прекрасной обстановке. Спортсменка комментирует: «Небольшой отдых с нынешними и бывшими товарищами по команде на озере Гарда был так увлекателен: друзья, еда, солнце и (конечно же) шоппинг!»

  

Спокойствие в Таиланде

Похоже, Регина Ойя нашла мир и спокойствие в Таиланде, это видно на ее фотографии с отдыха, сделанной на фоне роскошного пейзажа: «Перед тем, как тренировки начались, мы с моим парнем отдохнули в Таиланде. Это было такое приятное, красивое место для путешествий и изучения удивительных новых мест».

  

Балтийские каникулы; легкое катание

Кристина и Гжегож Гузики нашли немного летнего спокойствия на побережье Балтийского моря, куда они ускользнули на короткие каникулы между тренировочными сборами; после расслабленного отдыха на пляже, Кристина проводила время в режиме «легкого катания».

  

«Частная» Хорватия Доминика

Проводить время на воде - это настоящий обряд лета. Доминик Виндишиспользовал свой новый фургон, ускользнув со девушкой в любимое место на хорватском побережье. Он объяснил это так: «Я совершил поездку со своей девушкой в новом VW California в Хорватию. Это было прекрасно, потому что в сентябре здесь отдыхало не так много людей. Большую часть времени мы были сами, расположившись прямо на берегу моря, а еще готовили с таким великолепным видом, имея свой собственный «частный пляж». Вода там удивительного голубого цвета, как на Карибском море!»

  

Мари и полуночное солнце

В северной Европе солнечный свет почти никогда не исчезает, летние дни очень долгие, они возмещают темные, холодные зимние дни. Мари Лаукканен провела 24 июня вместе с друзьями, наслаждаясь купанием под солнцем прямо на горизонте... в 23:30!

  

Летний велоспорт 

Летом тренировки могут быть немного меньше регламентированы. Это также время, когда спортсмены могут предаться другим страстям в своей жизни. Пьетро Дутто – постоянно занимается биатлоном, но также очень любит велосипед, поэтому не удивительно, что прошлым летом он выходил на старт в нескольких велогонках: «Велоспорт - это моя большая страсть. Я вырос с этим видом спорта. Это фото с гонки на велосипеде этой весной».

  

Великолепные Скалистые горы

 Летние тренировки означают хорошо проведенное время в прекрасных условиях, даже если они и проходят близко к дому. Канадская команда тренировалась дома или вблизи от него на протяжении всего лета, но все же, у них было много поводов, чтобы улыбнуться, это видно на фотографии Розанны Кроуфорд, которая рассказывает: «В этом году наша команда потеряла почти все финансирование, и это означало, что нам пришлось отменить все тренировочные сборы. К счастью, у нас есть невероятное место для тренировок, и наша команда добралась до Канадских Скалистых гор! Это место на перевале Сэнтинел на озере Луиза».

 

Все в одиночестве и хорошее настроение

Конечно, иногда бывает, что товарищей по команде рядом нет. Это стрельбище и мишени лишь для одной Регины Ойи в Юллясе, Финляндия.

Еще в мае, в такие же дни, когда товарищей по команде рядом не было, Доро призналась: «Отличная тяжелая тренировка в Норвегии; солнца нет, зато есть хорошее настроение!»

  

«Осень - мое любимое время»

По мере того, как лето перетекло в осень, Бенедикт Долль остановился на мгновение, чтобы запечатлеть переход от летней жары к прохладным утрам, но все еще с ярким солнечным светом. Он отметил: «Осень - мое любимое время года. Тренировка на фоне красочной природы кажется немного похожей на отдых».

  

Мари и динозавр

Во время летних тренировок всегда есть время для небольшого развлечения. Достаточно сложно поразить мишени стоя, но, как выяснила Лаукканен, еще сложнее это сделать, когда ты удивлен появлением динозавра! Она объяснила: «Такова подготовка к Олимпийскому сезону, чтобы быть готовым ко всему, что бы ни случилось!»

 

Лето с высоты

В феврале прошлого года Симон Шемпп выиграл свою первую личную медаль Чемпионата мира IBU. Его цель на Пхенчхан имеет похожий отблеск: «Я был бы доволен одной личной медалью, не считая эстафету, лучше бы это было... золото!» Он отправил одну из своих любимых фотографий с летней тренировки, комментируя: «Это был поход на юге Тироля. Видишь, насколько ты маленький человек на фоне этой впечатляющей силы природы». Жизнь - это не только медали.

  

Мари Дорен Абер в течение сезона и летом всегда проводит как можно больше времени со своей маленькой дочерью Адель.

 А вот мама и дочь высоко на склоне – эти летние воспоминания на всю жизнь.

  

Высоко над Обертиллиахом

Итальянская команда тренируется в Антхольце, стадионе, расположенном на высоте, но в тот или иной момент практически каждый в итальянской команде был испытан еще большей высотой сертифицированным пилотом Лукасом Хофером. Какой вид на горы, с Обертиллиахом позади этих двух давних товарищей по команде!

 

Ах! Эти летние дни...

Летнее время и Адель проводит день на работе с мамой: обувь снята, солнцезащитные очки надеты, просто чтение книги на солнце.

 

IBU International Biathlon Union