2 мин.

«Тресковая армия на марше». Плей-офф Лиги Два. Превью матча «Йорк Сити» - «Флитвуд Таун»

Прогресс «Йорка» в этом году получился более чем заметным. Вышедшая из Конференции команда заняла в прошлом сезоне совсем не высокое 17 место. В этом году «соборные» поднялись на десять позиций ввер. Эт одало возможность йоркширцам шанс на участие в серии плей-офф Лиги Два. 

 

Стоит сказать о североирландском даровании Джоше Карсоне, пришедшем из «Ипсвича», о нападающем Уэсе Флетчере, который не пршёлся ко двору в «Бёрнли». Из «Торки» был подписан нападающий Райан Джарвис. Защитники «Мансфилда» и «Челтнем Таун» Джон МакКомб и Рассел Пенн прибыли в расположение «Йорка». 

В качестве символа команды на «Бутем Крешент» вернулся знаменитый Ричард Крессвелл, который начинал свой футбольный путь в «Йорке». Позже Кресвелл станет звездой «Престона», «Шеффилд Юнайтед» и многих других команд. Крессвел шесть раз появился на поле в футболке «Йорка» прежде чем объявить о завершении карьеры. 

«Соборные» выдали прекрасную серию из 17 игр. На своём стадионе команда не проиграла ни одной встречи начиная с 28 января. В этом году «Йорк» проиграл вообще всего дважды. 

С первых минут ожидается выход тех, кого Уортингтон оставил на скамейке в последней встрече против «Сканторпа» - нападающих Райана Боумана и Райана Джарвиса. Дуэт имеет на счету порядка 30 забитых мячей. Также ожидается выход вингера Уилла Хейхёрста.

 

Райан Боуман - лучший бомбардир команды. 

В составе «армии трески» на поле стадиона в Йорке выйдет юная звезда Лиги Два этого сезона Энтони Сарцевич. 

Лидер «тресковой армии» - Энтони Сарцевич. 

Молодой полузащитник уже призавался лучшим игроком месяца в текущем сезоне. Воспитанник академии «Манчестер Сити» имеет 13 голов в активе, учитывая то, что его основное место на поле - это всё-таки полузащитная зона.

В нападении будет действовать дуэт из арендованного у «Престона» Яна Хьюма и Дэвида Болла, бомбардирский счёт которого пока весьма мал, несмотря на двухлетнее пребывание на Хайбери». 

Head-to-head. 

Встреча в октябре на домашнем стадионе «Йорка» завершилась победой «Флитвуда» со счётом 0-2, в ответной игре команда Найджела Уортингтона смогла взять три очка благодаря позднему голу Уэса Флетчера. 

В истории встреч в рамках Футбольной Лиги, «Йорк» выиграл первый матч в феврале 2011 г. После этого три игры подряд остались за «Флитвудом». 

Армия Грэма Александра к полуфиналам готова. 

10 мая.

Начало матча - в 19-30 по британскому времени. 

Стадион - «Бутэм Кришент».