3 мин.

Германия – аут, Аргентина еле вышла, и наши против Испанцев

Аргентина – Франция

Действующий Чемпион Мира Германия – вылетел. А вот второй финалист ЧМ-2014 – Аргентина еле смог пробиться в 1/8. Французы на много легче обеспечили себе выход в плей-офф, но группа у них была на много слабее по классу. Матч должен получиться интересным потому, что Французы не испытали на себе особой тяжести в групповом этапе, а вот Аргентинцы здорово поработали. 

Прогноз: 1:1.

Уругвай – Португалия

Уругвай обыграл Сборную России на групповом этапе, и в 1/8 вышел на Португалию. Обе команды очень крепкие и по уровню они очень подходят друг другу. Но мне кажется, что в этом поединке Уругвай должен превзойти Португальцев, так как в целом состав у Сборной Уругвая сильнее, а в данном случае это большой перевес.

Прогноз: 2:1.

Испания – Россия

Большинство болельщиков считало, что Португалия слабее Испании. Но первое место в группе B всё равно заняли Испанцы. Мне очень трудно представить, что на данный момент Сборная России способна обыграть такую опытную и титулованную команду, как Сборная Испании. Хочется верить, что Сборная России что-то противопоставит Испанцам, но это маловероятно.

Прогноз: 2:0.

Хорватия – Дания

Хорваты показали себя с очень хорошей стороны на групповом этапе. Команда смогла набрать девять очков из девяти возможных, хотя группа у них была не самая слабая. Датчане считаются средней командой на этом ЧМ, и я думаю, что особенно сильнее после этого группового этапа они не стали.

Прогноз: 1:0.

Бразилия – Мексика

Южно-Американское противостояние. Бразильцы начали свой путь на ЧМ не важно, но потом перестроились и всё пошло по “Бразильски”. Что касается Мексиканцев, то они сенсационно обыграли Германию в первом матче, потом Корейцев, но крупно уступили Шведам. Мексиканцы очень круто провели групповой этап, но мне кажется, что Бразильцы намного сильнее в плане состава и сыгранности.

Прогноз: 2:1.

Швеция – Швейцария

Шведы в отличие от Немцев очень ответственно отнеслись к вопросу о выходе из группы и уверенно переиграли Мексиканцев в третьем туре. Швейцария неплохо сыграла все три матча. Победа над Сербами и ничья с Бразильцами это очень хороший результат. Я считаю, что у Сборной Швеции больше шансов на попадание в 1/4 потому, что команда более опытная и стабильная.

Прогноз: 1:1.

Бельгия – Япония

Что Бельгия, что Англия устроили очень странный матч в третьем туре группового этапа. Оба тренера выпустили вторые составы, и из-за этого матч потерял свою зрелищность. В данном случае я на 99% уверен, что дальше пройдёт Бельгия. По игре Японии нельзя сказать, что команда прибавила после первой игры с Колумбией. Пока что Японцы ещё не наработали себе тот уровень, который нужен для плей-офф. 

Прогноз: 3:0.

Англия – Колумбия

Возможно, Англичане проиграли Бельгийцам потому, что экономили силы перед плей-офф и матч третьего тура группового этапа для них был уже не так важен. После игры со Сборной Польши все расхваливали Колумбийцев, хотя оказалось, что это не Колумбийцы сильные, а Польша очень слабая. Я думаю, что и для Бельгийцев и для Англичан конкретно эти соперники на 1/8 это просто подарок.

Прогноз: 2:1.

*Все прогнозы – это счёт в основное время матча.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов. 

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!